О работе мобильных бригад переписи населения в Петропавловске-Камчатском

05.11.2021 18:35:04 (GMT+12)

О работе мобильных бригад переписи населения в Петропавловске-Камчатском
Всероссийская перепись проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года. По состоянию на 5 ноября 2021 года в Камчатском крае 58% жителей региона уже заявили о себе. Однако, очень важно, чтобы в переписи принял участие каждый. От численности населения зависит разработка новых социальных программ и объем мер федеральной поддержки, которую получит регион. Например, по итогам Всероссийской переписи населения 2002 года было принято решение о введении такой меры государственной поддержки, как материнский капитал. Данные переписи станут основой для корректировки социально-экономической политики, разработки новых государственных программ. Зная, кто здесь живет, учится, работает, станет понятно, где необходимо возводить жилье, строить школы, больницы, создавать новые рабочие места.

В этом году в России перепись впервые проводится в цифровом формате. К традиционным способам опроса добавилась возможность самостоятельного заполнения электронного переписного листа на портале госуслуг. Пройти перепись можно и на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг "Мои документы".

Кроме того, для удобства жителей Петропавловск-Камчатского городского округа организована работа мобильных бригад переписчиков. Специалисты выезжают на крупные предприятия, в торговые центры, на рынки города и ряд других организаций.

Мобильные бригады переписчиков работают в:

ТЦ «Пирамида»,
ТЦ Фамилион,
ТЦ Глобус
ТЦ «Шамса» на 10 км
ТЦ «Галант-Плаза»,
ТЦ «Сварог»,
магазине «Агротек» в Сероглазке,
рынок на 6 км,
физкультурно-оздоровительный комплекс «Звездный»,
бассейн,
отделения почтовой связи №1 и №24.

Камчатстат обращается ко всем, кто еще не переписался, проявите свою гражданскую активность и примите участие во Всероссийской переписи населения. Перепись нужна каждому! И не случайно она проходит под девизом «Создаем будущее!»

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: