Аварии и ДТП на дорогах Камчатки с 25 по 31 октября

01.11.2021 15:04:03 (GMT+12)

Аварии и ДТП на дорогах Камчатки с 25 по 31 октября

На дорогах Камчатского края за прошедшую неделю зарегистрировано 52 столкновения без пострадавших и девять дорожно-транспортных происшествий, в которых 12 человек получил телесные повреждения, в том числе пять несовершеннолетних.

Выявлено 26 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, десять от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 57 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 66 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 158 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 33 единицы автотранспорта. Выявлено 15.705 административных правонарушений с использованием средств фото - видеофиксации.

26 октября в 11:15 минут, улице Кроноцкой, в городе Петропавловске-Камчатском, 29-летний гражданин, не имея водительского удостоверения, управляя автомобилем «Митцубиси Делика», при выезде на дорогу с прилегающей территории, совершил наезд на 9-летнего пешехода, который двигался (на самокате), справа налево, по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, с которыми госпитализирован в лечебное учреждение.

В 14:20 минут на 26 километре автодороги «Петропавловск-Камчатский - Мильково», 19-летняя гражданка, управляя автомобилем «Мицубиси Ланцер», не уступила дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, совершила наезд на 48-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения, с которыми ему назначено лечение амбулаторно.

29 октября в 13:00 минут на 95 километре автодороги «совхоз Начикинский - поселок Усть-Большерецк - поселок Октябрьский с подъездом к пристани Косоево и колхозу Октябрьской революции» Усть-Большерецкого района, 50-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Королла Аксио», не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили как сама водитель автомобиля, так и её 21-летняя пассажирка. Обе участницы происшествия были госпитализированы в лечебное учреждение.  

В 16:35 минут на 31 километре автомобильной дороги «Морпорт-Аэропорт», Елизовского района, 60-летний гражданин, управляя автомобилем «Исудзу Фарго», на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Х-Трейл», под управлением 36-летней гражданки. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили: водитель автомобиля «Ниссан Х-Трейл» и два её 9-летних пассажира. Всем пострадавшим участникам происшествия рекомендовано амбулаторное лечение.

В 16:45 минут на 28 километре автодороги «Морпорт – Аэропорт», Елизовского района, 38-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо», превысила безопасную скорость движения, не справилась с управлением транспортного средства, в результате чего допустила занос автомобиля с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Тойоты» получила телесные повреждения, с которыми ей назначено амбулаторное лечение.

В этот же день, в 19:30 минут на улице Крашенинникова в поселке Термальный, Елизовского района, 24-летняя гражданка, управляя автомобилем «Субару Импреза», при переключении дальнего света фар на ближний выключила полностью все освещение автомобиля, растерялась, при съезде вправо совершила наезд на 12-летнюю несовершеннолетнюю девочку. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя получила телесные повреждения, с которыми была госпитализирована в лечебное учреждение.

31 октября в 00:30 минут на улице Ленинградская в городе Петропавловске-Камчатском, 22-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Карина», при повороте налево на регулируемом перекрестке по зеленому сигналу светофора, не уступил дорогу автомобилю «Субару Форестер», под управлением 31-летнего гражданина, движущемуся со встречного направления прямо. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Карина», с которыми ему назначено амбулаторное лечение.

В 01:20 минут на 37 километре автодороги «Петропавловск- Камчатский – Мильково», Елизовского района, 37-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Спринтер», превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего допустил занос транспортного средства с последующим съездом в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Тойоты» получил телесные повреждения, с которыми ему назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 13:00 минут на 276 километре трассы «Мильково - Ключи - Усть-Камчатск», 34-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо», не выбрала безопасную скорость движения и совершила съезд в кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила годовалая пассажирка «Тойоты», с которыми она была госпитализирована в лечебное учреждение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: