Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 27 октября 2021 года

26.10.2021 22:21:12 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 27 октября 2021 года

Основные темы свежего номера (№ 33) главной рыбацкой газеты Камчатского края:

Краб – фирменный продукт Камчатки, один из ее брендов наравне с вулканом, лососем и медведем. Однако его путь на камчатские прилавки тернист и сложен. Почему? Ищем ответ в статье «Фаланги рвутся в бой».

Приближается 2022 год. Но российские рыбаки ждут его с тревогой, ведь он грозит оставить без работы большую часть их флота. Подробности – в материале «Под новогодний сбой».

Ограничить перевозку икры в личном авиабагаже – такое предложение прозвучало в стенах Совета Федерации. Какова вероятность, что эта мера будет узаконена? Об этом расскажет публикация «Икра в багаже: полет нормальный».

С 2024 года возможно существенное снижение запасов минтая Охотского моря, что повлечет за собой снижение показателей промысла. О том, почему наука прогнозирует такое будущее, читайте в статье «Минтай вызывает тревогу».

30 лет назад 17-летний парень попытался доплыть с Камчатки до Америки на спасательном плотике. Попытка оказалась самоубийственной. Вспоминаем эту печальную историю в материале «Одиночное плавание Сергея Чеботарёва».

Скачивайте и читайте электронную версию: «Рыбак Камчатки» № 33 (5895).

Читайте обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 20 октября 2021 года.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: