«Добрососедство и общее будущее»: диалог представителей российских и китайских СМИ

22.10.2021 16:15:38 (GMT+12)

«Добрососедство и общее будущее»: диалог представителей российских и китайских СМИ
21 октября при поддержке Генконсульства России в Харбине в формате видеоконференцсвязи состоялся диалог представителей российских и китайских СМИ под эгидой Межрегионального совета Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития.

Заявленная тема мероприятия -  «Добрососедство и общее будущее». С российской стороны в нём приняли участие «Общественное телевидение Приморья», Дальневосточный филиал «Российской газеты», Интернет-газета «Полуостров Камчатка», «НИА Красноярск», Представительство ТАСС в Пекине, с китайской – Издательская корпорация «Хэйлунцзян Жибао», Информационный портал «Дунбэйван», журнал «Партнёры», Хэйлунцзянская телерадиокомпания, корпункт CCTV в Харбине.

Представители российских и китайских СМИ рассказали о своей деятельности и информационных проектах, обменялись опытом работы в условиях пандемии, предложили темы перспективного двустороннего сотрудничества.

С приветствием к участникам мероприятия обратились вице-губернаторы Камчатского края П.Е.Ясевич, Свердловской области П.В.Креков и Приморского края А.А.Волошко, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) К.А.Борисов, а также Генконсул России в Харбине В.П.Ощепков.

https://www.facebook.com/Rusconsharbin

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: