Валентина Матвиенко и Владимир Солодов обсудили перспективы социально-экономического развития Камчатки

20.10.2021 21:14:04 (GMT+12)

Валентина Матвиенко и Владимир Солодов обсудили перспективы социально-экономического развития Камчатки
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым.

В беседе приняли участие председатель Законодательного Собрания Камчатского края Ирина Унтилова, представители региона в Совете Федерации – сенаторы Борис Невзоров и Валерий Пономарев.

Глава верхней палаты парламента подчеркнула, что Дни Камчатского края в Совете Федерации – хорошая возможность не только представить регион на федеральном уровне, но и обсудить существующие проблемы, пути их решения, получить дополнительную поддержку.

«Камчатка — край уникальный, с огромным потенциалом», — отметила Председталеь СФ. «В регионе заметны изменения: хороший рост промышленного производства, ввод жилья, другие положительные показатели. Но чтобы имеющийся потенциал заработал в полную силу, надо еще потрудиться».

В ходе беседы особое внимание Валентина Матвиенко уделила решению в регионе социальных вопросов, в том числе в сфере здравоохранения.

Владимир Солодов проинформировал, что регион подтвердил свои результаты по вылову рыбы. «Нам надо добиться стабильности в регулировании отрасли, важна приоритетность в развитии рыбацких поселков, потому что там живут люди», — сказал он.

«Мы реально добились хороших показателей основных производственных мощностей. Это стало возможно благодаря понятному, четкому регулированию, а также вниманию, которое рыбаки видят со стороны государства», — подчеркнул глава Камчатки.

В этот же день Председатель СФ и губернатор региона осмотрели выставку, посвященную сегодняшнему дню и будущему Камчатки.

Об этом сообщила пресс-служба Совета Федерации.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: