На Камчатке «Единая Россия» выдвинула кандидата на довыборы в Заксобрание

20.10.2021 19:29:29 (GMT+12)

На Камчатке «Единая Россия» выдвинула кандидата на довыборы в Заксобрание
В понедельник, 18 октября, состоялась партийная конференция посвящённая утверждению кандидата на выборы депутата Законодательного Собрания четвертого созыва по третьему избирательному округу. На ней собрались члены политсовета и контрольной комиссии, а так же делегаты из десяти местных отделений – около 50 делегатов.

Повесткой дня стал вопрос о выдвижении кандидатуры в депутаты Законодательного Собрания Камчатского края четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 3.  

Председательствующий Конференции  - заместитель секретаря регионального отделения Партии Павел Ясевич предложил выдвинуть в качестве кандидата Игоря Капелюха и внести его имя в бюллетень для тайного голосования.

«Сегодня происходит выдвижение кандидата в депутаты по одномандатному избирательному округу №3 партии «Единая Россия». Выдвигается кандидат Капелюх Игорь Ярославович - это тот кандидат, который уже принимал участие в выборах по третьему округу. К сожалению, ему пришлось снять свою кандидатуру с выборов в прошлый раз» - сообщил Ясевич.

Игорь Капелюх стал победителем предварительного голосования, которое проводилось в электронном формате накануне, 15 октября. Напомним, что эта процедура партии «Единая Россия» является обязательной перед выдвижением кандидатов на выборах разных уровней.

На конференции по результатам тайного голосования, большинством голосов, был определен кандидат, им стал беспартийный директор краевого государственного автономного учреждения «Охрана камчатских лесов» Игорь Капелюх. Он поблагодарил единороссов за оказанное доверие и рассказал, что свою работу будет планировать исходя из наказов избирателей, и стараться организовать эту работу на высоком уровне.

Добавим, что выборы депутата Законодательного Собрания Камчатского края 4-го созыва по одномандатному избирательному округу №3 назначены на 19 декабря 2021 года.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: