Основные новости дня на 04:45 мск, среда, 20 октября

20.10.2021 15:03:06 (GMT+12)

Основные новости дня на 04:45 мск, среда, 20 октября
ПАНДЕМИЯ КОРОНАВИРУСА В МИРЕЖЕНЕВА. Более 2,7 млн человек заразились коронавирусной инфекцией в мире за минувшую неделю, более 46 тыс. умерли. Как сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), число новых случаев инфицирования уменьшилось за семь дней на 4%, а летальных исходов — на 2%.

БУЭНОС-АЙРЕС. Власти Аргентины сняли все ограничения на прибытие в страну авиарейсами, введенные ранее из-за пандемии, сообщило в «Твиттере» Национальное управление гражданской авиации южноамериканской страны.

ОБЫСКИ В ОСОБНЯКЕ В ВАШИНГТОНЕВАШИНГТОН. Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США эвакуировали с территории возле особняка в Вашингтоне, принадлежащего, по данным американских СМИ, российскому бизнесмену Олегу Дерипаске, черный автомобиль с местными номерами.

НЬЮ-ЙОРК. Сотрудники ФБР завершили обыски в расположенном в нью-йоркском районе Манхэттен доме, который якобы имеет отношение к российскому бизнесмену Олегу Дерипаске.

РАКЕТНЫЕ ПУСКИ КНДРТАСС. КНДР подтвердила, что успешно провела 19 октября испытания новой баллистической ракеты подводных лодок (БРПЛ). Об этом сообщило агентство Рёнхап со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

НЬЮ-ЙОРК. Совет Безопасности ООН обсудит в среду в закрытом формате новые ракетные пуски КНДР. Об этом ТАСС сообщили источники во всемирной организации.

РАЗМЕЩЕНИЕ АКЦИЙ «ЛУКОЙЛА» НА ЛОНДОНСКОЙ БИРЖЕ

МОСКВА. Нефтяная компания «Лукойл» разместила на Лондонской фондовой бирже два транша еврооблигаций объемом $2,3 млрд, что стало крупнейшим размещением акций в истории компании. Об этом журналистам сообщил первый вице-президент Газпромбанка Денис Шулаков, банк выступил соорганизатором размещения.

СОГЛАШЕНИЯ МЕЖДУ ВТБ И РЕГУЛЯТОРОМ СШАМОСКВА. «ВТБ капитал плс» (VTB Capital plc) заключил мировое соглашение с Комиссией по ценным бумагам и биржам США о прекращении расследования в отношении ВТБ в ряде сделок с Республикой Мозамбик. Об этом говорится в сообщении банка ВТБ.

ВАШИНГТОН. Дочерняя компания российского инвестиционного банка «ВТБ Капитал», расположенная в Лондоне, выплатит более 6 млн долларов властям США по делу о размещении облигаций в 2016 году. Об этом говорится в письменном заявлении федеральной Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

УСТРАНЕНИЕ УЩЕРБА ЭКОНОМИКЕ РФМОСКВА. Системная работа Минэкономразвития России по минимизации внешнеторговых ограничительных мер в отношении российских товаров позволила в 2020 году устранить ущерб на 3,4 млрд долларов, в I полугодии 2021 года — на 500 млн долларов. Об этом говорится в докладе «Итоги внешнеэкономической деятельности Российской Федерации в 2020 году и I полугодии 2021 года», подготовленном МЭР РФ.

ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ ИГР-2022ПЕКИН. Олимпийский огонь XXIV зимних Игр 2022 года в Пекине доставлен из Афин в китайскую столицу. Об этом сообщило агентство Синьхуа.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: