Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 11 по 17 октября

18.10.2021 15:17:28 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 11 по 17 октября

На дорогах Камчатского края с 11 по 17 октября зарегистрировано 96 столкновений без пострадавших и шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и четыре получили телесные повреждения, из них двое – несовершеннолетние.

Выявлено 29 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Семь от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 29 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 53 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 95 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 25 единиц автотранспорта. Выявлено 16 157 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

11 октября в 03:00 в районе улицы Первомайской в г. Петропавловске-Камчатском 19-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Пассо», не выбрала безопасную скорость движения, допустила съезд на обочину, где совершила наезд на световую опору. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель скончалась до приезда скорой медицинской помощи.

14 октября в 11:00 на улице Лесная в п. Раздольный Елизовского района 31-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Чайзер», при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на пешехода, 73-летнюю гражданку. В результате дорожно-транспортного происшествия пенсионерке назначено амбулаторное лечение.

15 октября в 21:30 в районе улицы Магистральной в г. Елизово 40-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Аксио», на нерегулируемом пешеходном переходе, совершил наезд на 17-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево походу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу назначено амбулаторное лечение.  

В этот же день в 22:00 в лесном массиве Усть-Большерецкого района 62-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Хайлюкс», не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в русло реки Кошегочек, с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

16 октября в 10:35 на улице Беринга г. Елизово 16-летний гражданин, не имея права управления транспортным средством, управляя мотоциклом «Галактика», не зарегистрированным в установленном порядке, не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с автомобилем «Субару Б4». В результате дорожно-транспортного происшествия водителю мотоцикла назначено амбулаторное лечение.  

В это же день в 19:40 на улице Кирпичная в г. Петропавловске-Камчатском 45-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Раум», совершила наезд на 58-летнего гражданина, который двигался по проезжей части дороги, справа, навстречу движению транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход госпитализирован.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: