Основные новости дня на 21:45 мск, суббота, 16 октября

17.10.2021 06:48:18 (GMT+12)

Основные новости дня на 21:45 мск, суббота, 16 октября
ДТП В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

ТАСС. Число пострадавших в результате столкновения «Газели» и двух автобусов в Нижнем Новгороде увеличилось до 24. Госпитализированы три человека, двое находятся в тяжелом состоянии, сообщила пресс-служба правительства региона. Возбуждено уголовное дело.

ОТРАВЛЕНИЕ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых после гибели 18 человек в результате отравления метиловым спиртом в Екатеринбурге. Об этом сообщил журналистам руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.
В свою очередь прокуратура потребовала провести проверки на рыночных комплексах Екатеринбурга после смерти 18 человек от отравления метанолом вследствие употребления спирта, приобретенного на одном из городских рынков. Об этом сообщила журналистам старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.

СИТУАЦИЯ В ЦАР

ООН. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш приветствует объявленное руководством Центрально-Африканской Республики (ЦАР) одностороннее прекращение огня и призывает все силы присоединиться к режиму перемирия. Об этом говорится в заявлении официального представителя Гутерриша Стефана Дюжаррика.

УБЫТКИ УКРАИНЫ

КИЕВ. Действующая украинская власть должна понести ответственность за то, что не закупила газ по более низкой цене и теперь вынуждена переплачивать. Об этом в эфире телеканала «Украина-24» заявил экс-премьер Украины Арсений Яценюк, подчеркнув, что убытки государства в связи с такими действиями составили 5 млрд долларов.

ОПЕРАЦИЯ В ЙЕМЕНЕ

КАИР. Возглавляемая Саудовской Аравией так называемая аравийская коалиция ликвидировала в результате ударов в Йемене свыше 160 мятежников-хуситов (сторонников движения «Ансар Аллах»). Об этом сообщает телеканал «Аль-Арабия» со ссылкой на заявление альянса.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: