Основные новости дня на 16:45 мск, суббота, 16 октября

17.10.2021 03:27:09 (GMT+12)

Основные новости дня на 16:45 мск, суббота, 16 октября
ЧП С ТУРИСТАМИ

АНКАРА. Генконсульство РФ в Анталье подтвердило, что семь россиян пострадали в ДТП с участием туристического автобуса на юге Турции. В районе Манавгата около 08:00 мск перевернулся автобус, перевозивший из аэропорта в отели группу туристов из России. Пострадавшие доставлены в больницу. По данным местного агентства Демирорен, угрозы для их жизни нет.

МОСКВА. Состояние всех пострадавших россиян оценивается как хорошее, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

МОСКВА. Правительство поручило первому вице-премьеру Андрей Белоусову с участием Минсельхоза, Минэкономразвития, Минпромторга, ФАС проанализировать меры по сдерживанию в стране роста цен на плодоовощную и мясную продукцию. Результаты должны быть доложены премьер-министру до 25 октября.

МОСКВА. Правительство наделило Росздравнадзор полномочиями выдавать разрешения на ввоз в страну незарегистрированных медицинских изделий для оказания помощи по жизненным показаниям конкретного пациента.

МОСКВА. Правительство наделило Минздрав полномочиями по утверждению методических рекомендаций по послесменной реабилитации ряда категорий работников.

МОСКВА. Подписано распоряжение о выделении правительством детскому центру «Артек» в Крыму 384,7 млн рублей на восстановление инфраструктуры, поврежденной при паводках.

МОСКВА. Правительство одобрило проект распоряжения о выделении средств на выплаты по 50 тыс. рублей жителям и защитникам блокадного Ленинграда. Деньги ветеранам должны поступить к 22 ноября. Средства получат более 75 тыс. человек.

ТАЛИБЫ В УЗБЕКИСТАНЕ

ТАШКЕНТ. Делегация заместителя главы правительства Афганистана Абдул Салама Ханафи прибыла в г. Термез для переговоров с делегацией Узбекистана, возглавляемой заместителем премьер-министра — министром инвестиций и внешней торговли Сардором Умурзаковым. Поездка осуществляется в рамках договоренностей с талибами, достигнутых в ходе рабочего визита 7 октября министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова в Афганистан.

ПРО КОРОНАВИРУС В РФ

МОСКВА. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в РФ возросло за сутки на 33 208, до 7 958 384, сообщил оперштаб; прирост количества инфицированных составил 0,42%. Максимум по числу заразившихся за сутки обновился третий раз подряд. Число вылечившихся возросло за сутки на 21 883, до 6 981 907, а доля выписанных снизилась до 87,7% от общего числа заразившихся. Уровень коллективного иммунитета оценивается в 45%. Вакцинация первым компонентом проведена 51 млн раз, вакцинация полного цикла — 47,5 млн раз.

МОСКВА. Портал стопкоронавирус.рф запустил счетчик вакцинации россиян и тепловую карту по эпидситуации в регионах. Данные будут меняться еженедельно исходя из средненедельных данных по заболеваемости по субъектам РФ и исходя из накопленных недельных данных по вакцинации.

ПРО СПОРТ

ТАСС. Петербургский «Зенит» проиграл на выезде тульскому «Арсеналу» 1:2 в матче 11-го тура РПЛ. Единственный гол «Зенита» забил Артем Дзюба, в активе которого в чемпионатах России теперь 143 гола, он делит первое место с полузащитником Олегом Веретенниковым в списке лучших бомбардиров. Следующая игра «Зенита», лидирующего в таблице РПЛ с 23 очками, — 24 октября с московским «Спартаком».

(ТАСС)

* Решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 г. движение «Талибан» признано террористической организацией. Его деятельность в России запрещена.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: