Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 4 по 10 октября

12.10.2021 13:06:33 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 4 по 10 октября

На дорогах Камчатского края с 4 по 10 октября зарегистрировано 103 столкновения без пострадавших и шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили телесные повреждения, в том числе один несовершеннолетний.

Выявлено 27 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 15 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 22 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 60 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 130 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 24 единицы автотранспорта. Выявлено 10165 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

4 октября в 13:50 на улице Тундровая в г. Петропавловске-Камчатском 56-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Блюберд», выехал на полосу встречного движения в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Мазда Бонго» под управлением 41-летнего гражданина и автомобилем «Тойота Королла Аксио» под управлением 39-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Королла Аксио», ему назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 13:40 на улице Мира в г. Вилючинск 64-летний гражданин, управляя автомобилем «Фольксваген», совершил наезд на выбежавшего на проезжую часть семилетнего пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил пешеход, ему назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 14:30 на проспекте Рыбаков в г. Петропавловске-Камчатском 36-летний гражданин, управляя автомобилем «Лексус», не выбрал необходимую дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Тойота Королла» под управлением 22-летнего водителя и совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Королла», ему назначено амбулаторное лечение.

6 октября в 17:43 на улице Топоркова в г. Петропавловске-Камчатском 51-летний гражданин, управляя автомобилем «БМВ Х6», при развороте вне перекрестка не уступил дорогу мотоциклу «Регулмотоспорт 003», который двигался со встречного направления прямо под управлением 49-летнего гражданина, в результате чего произошло столкновение. От удара водителя мотоцикла отбросило на автомобиль «Тойота Спэйд», которым управлял 33-летний гражданин. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель мотоцикла, мужчина госпитализирован.  

7 октября в 18:40 на 32 км автодороги Морпорт – Аэропорт 26-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Корона», на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущества в движении транспортному средству, движущемуся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Хонда Кроссроад», которым управляла 38-летняя гражданка. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила водитель автомобиля «Хонда Кроссроад», ей назначено амбулаторное лечение.

8 октября в 18:15 на 23 км автомобильной дороги Морпорт – Аэропорт 50-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Датсун», при проезде нерегулируемого перекрестка в прямом направлении не уступил дорогу автомобилю «Тойота Королла», которым управлял 53-летний гражданин, и совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила 54-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Королла», ей назначено амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: