Основные новости дня на 11:45 мск, воскресенье, 10 октября

10.10.2021 20:49:48 (GMT+12)

Основные новости дня на 11:45 мск, воскресенье, 10 октября
КРУШЕНИЕ САМОЛЕТА В ТАТАРСТАНЕ

МОСКВА. Шестнадцать человек погибли, еще шестеро пострадали при жесткой посадке самолета в Татарстане, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

«По предварительным данным на 11:00 (мск), в результате жесткой посадки самолета L-410 в Мензелинском районе Татарстана 16 человек погибли, шестеро пострадавших госпитализируются в медицинские учреждения республики бригадами скорой помощи и санитарной авиации», — говорится в сообщении.

ТАСС. Превышение числа пассажиров могло привести к падению самолета L-410 в Татарстане, сообщили ТАСС в авиационных службах.

«На борту находилось больше пассажиров, чем предусмотрено эксплуатационными требованиями. Это могло привести к перегрузу, что могло стать причиной падения», — сказал собеседник агентства.

Также рассматриваются версии неисправности самолета и ошибки экипажа.

КОРОНАВИРУС В РОССИИ

МОСКВА. Число выявленных за семь дней в России случаев заражения коронавирусом стало максимальным с конца декабря 2020 года, следует из подсчетов ТАСС на основе данных федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией.

На этой неделе штаб зарегистрировал 188 829 инфицированных против 165 623 на прошлой (рост на 14%). Больше заразившихся за одну неделю в стране в последний раз выявляли 21–27 декабря 2020 года.

ОТРАВЛЕНИЕ АЛКОГОЛЕМ В ОРЕНБУРЖЬЕ

ОРЕНБУРГ. Еще два человека умерли от отравления суррогатным алкоголем в Оренбургской области. Таким образом, общее число погибших увеличилось до 32, рассказали журналистам в пресс-службе регионального правительства.

ЗАДЕРЖАНИЕ ЛЕТЧИКА ВО ФРАНЦИИ

ПАРИЖ. Парижская полиция арестовала бывшего пилота гражданской авиации, который подозревается в намерении врезаться на самолете в здание собора Парижской Богоматери. Об этом сообщил телеканал «Си-ньюс» со ссылкой на сведения, полученные от полиции.

НАПАДЕНИЕ В НЬЮ-ЙОРКЕ

ТАСС. Неизвестный нанес множественные ножевые ранения охраннику магазина App Store («Эпп стор») в Нью-Йорке. Как сообщило местное подразделение телеканала Эй-би-си со ссылкой на местную полицию, причиной нападения стал спор по поводу ношения защитной маски в магазине.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: