Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 6 октября 2021 года

06.10.2021 07:26:06 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 6 октября 2021 года

Основные темы свежего номера (№ 30) главной рыбацкой газеты Камчатского края:

8 октября начнется первый в истории нашего региона фестиваль «Камчатка рыбацкая». О том, почему учрежден этот праздник и какую программу он нам предложит, читайте в материале «Камчатка рыбацкая ждет гостей».

Правительство скорректировало перечень ценных видов рыб, включив в него горбушу и кету. Какие последствия это влечет для рыбаков-любителей? Ищем ответ в публикации «Ловись, рыбка, ценная и особо ценная».

Путина этого года считается на Камчатке успешной. Итоговый вылов превысил прогнозные ожидания. Однако ситуация на полуострове не везде благополучна. Есть акватории, где вылов падает с каждым годом. О них – в статье «Путина-2021: проблемные участки».

Состоялась всероссийская конференция научных наблюдателей на морском промысле, в которой приняли участие представители Камчатки. О проблемах морских исследований, от которых зависит будущее рыбной отрасли, расскажет статья «Из жизни морских наблюдателей».

60 лет назад на Камчатке началась эра телевидения. О том, как зарождалась на полуострове эта технология и что представляли собой первые телепередачи, вы узнаете, прочитав материал «Говорит и показывает Петропавловск-Камчатский».

Скачивайте и читайте электронную версию: «Рыбак Камчатки» № 30 (5892).

Читайте обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 29 сентября 2021 года.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: