35 хэйлунцзянских предприятий были на государственном уровне включены в список специализированных, точных, исключительных и новых «маленьких гигантов»

29.09.2021 16:43:54 (GMT+12)

35 хэйлунцзянских предприятий были на государственном уровне включены в список специализированных, точных, исключительных и новых «маленьких гигантов»
В начале сентября этого года Министерство промышленности и информатизации КНР сообщило, что 22 предприятия пров. Хэйлунцзян были на государственном уровне включены в ряд специализированных, точных, исключительных и новых «маленьких гигантов». В дополнение к ранее выбранным 13 хэйлунцзянским предприятиям в настоящее время действуют 35 предприятий в качестве «маленьких гигантов» в своей отрасли.

В 2019 году Комитет КПК и Народное правительство пров. Хэйлунцзян опубликовали «Мнения о дальнейшей поддержке качественного развития частной экономики», в которых четко предлагаются хранение и выращивание «специализированных, точных, исключительных и новых» средних и малых предприятий. В 2020 году пров. Хэйлунцзян выбрала 146 «специализированных, точных, исключительных и новых» средних и малых предприятий, в 2021 году — еще 180 предприятий, в результате чего общее число вышеуказанных предприятий достигло 326, среди которых 35 предприятий включены на государственном уровне в окончательный список специализированных, точных, исключительных и новых «маленьких гигантов». Стоит отметить, что среди 326 предприятий частные предприятия составили почти 90%, на долю которых приходилось 89,9%, став абсолютным главными действующими лицами.

В настоящее время 6 ключевых предприятий-маленьких гигантов и 4 платформы государственных услуг пров. Хэйлунцзян получили первую партию специальных средств в размере 16,88 млн юаней для качественного развития специализированных, точных, исключительных и новых предприятий.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: