Камчатцам предлагают обсудить проект рекультивации Козельского полигона

30.09.2021 20:33:50 (GMT+12)

Общественные обсуждения состоятся 12 октября с 14-30 до 16-30 по адресу: 684000 Камчатский край, г. Елизово, улица Ленина, 10, 2 этаж, зал заседаний.

Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края информирует общественность о проведении общественных слушаний по проекту «Проведение инженерных изысканий и разработка проектной документации по ликвидации и рекультивации Козельского полигона захоронения ядохимикатов и пестицидов», содержащему материалы оценки воздействия на окружающую среду.

С проектной документацией можно ознакомиться на официальном сайте администрации Елизовского муниципального района по адресу: https://elizovomr.ru/novosti/publichnye-slushaniya-2

Письменные замечания и предложения участников общественного обсуждения принимаются по рабочим дням с 09-00 до 18-00 по адресу: 684000 Камчатский край, г. Елизово, улица Ленина, 10, по номеру факса +7 (415-31) 7-39-36 либо посредством электронной почты glavaadm@elizovomr.ru, а также адресов электронной почты priroda@kamgov.ru и info@geotehproekt.ru за 20 дней до и 10 дней после окончания общественных обсуждений.

С целью соблюдения требований Роспотребнадзора в связи с продолжающейся нестабильной эпидемиологической обстановкой и возможным ограничением слушателей для очного участия будет предусмотрена техническая возможность заочного/онлайн-участия.

Получить логин и пароль для входа в конференцию будет возможно по указанным выше телефонам или электронной почте либо при личном посещении.

Срок проведения общественных обсуждений в электронном виде - с 22 сентября по 23 октября включительно.

Решение о необходимости ликвидации Козельского полигона было принято губернатором края Владимиром Солодовым после ситуации, которая произошла на Тихоокеанском побережье Камчатки осенью прошлого года. После проведённых исследований был сделан вывод, что полигон не является причиной произошедшего, однако его следует рекультивировать из-за хранящихся на объекте ядохимикатов.

Правительством Камчатского края сформирована дорожная карта «Детальный план действий по ликвидации объекта накопленного вреда окружающей среде – Козельского полигона захоронения ядохимикатов и пестицидов», в рамках которой и будут выполняться мероприятия по ликвидации полигона за средства, выделенные из федерального бюджета.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: