Второй розыгрыш призов среди вакцинированных против COVID-19 прошёл на Камчатке

30.09.2021 20:08:47 (GMT+12)

В Камчатском крае в рамках акции «Победим COVID вместе» состоялся второй розыгрыш ценных призов среди граждан, которые поставили прививку против коронавируса. Они получили купоны, зарегистрировали их и приняли участие в розыгрыше. Среди победителей жители Олюторского, Быстринского районов, Елизова и краевой столицы.

Вручение пройдёт 1 октября рядом с мобильным пунктом вакцинации в торговом центре «Галант-Плаза». Победители получат ценные призы: мультиварку, гриль, робот-пылесос, телевизор, ультрабук, смартфоны, планшеты.

«Для стимулирования граждан к прохождению вакцинации и скорейшему достижению коллективного иммунитета в Камчатском крае идёт акция «Победим COVID вместе». Предусмотрены еженедельные розыгрыши призов среди граждан, впервые проходящих вакцинацию. Также пройдёт финальный розыгрыш автомобиля, принять участие в котором может любой житель Камчатского края, прошедший вакцинацию, вне зависимости от даты прививки, то есть с начала прививочной кампании по настоящее время», — сказал пресс-секретарь министерства здравоохранения Камчатского края Артём Днепровский.

Акция «Победим COVID вместе» стартовала 13 сентября и продлится до 17 ноября. Более подробную информацию можно узнать на сайте здороваякамчатка.рф или по телефону горячей линии 8-800-141-00-00.

Добавим, на сегодняшний день в Камчатском крае вакцинацию от коронавирусной инфекции первым компонентом прошли 88 тысяч 703 человека. За прошедшие сутки — 753 человека.

На территории Камчатского края развёрнуты 38 пунктов вакцинации, из которых 25 — стационарные, 13 — мобильные. Привиться от коронавируса можно во всех поликлиниках региона и в мобильных пунктах вакцинации, которые открыты в том числе в торговых центрах краевой столицы: в ТЦ «Шамса» на 10-м километре на территории киноцентра «Лимонад», в ТЦ «Галант-PLAZA» (вход №5) на Комсомольской площади, в торговом центре «Фамилион» на Северо-Восточном шоссе. Для вакцинации в торговых центрах при себе необходимо иметь паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» либо по телефону горячей линии — 122.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: