Доставлено оборудование для новых детских площадок в Петропавловске-Камчатском

29.09.2021 19:23:33 (GMT+12)

Доставлено оборудование для новых детских площадок в Петропавловске-Камчатском
Часть малых архитектурных форм для детских площадок, строящихся в рамках губернаторского проекта «Город для жизни», доставлена на Камчатку. Пришли спортивные тренажёры, детские игровые комплексы и другое оборудование.

Оборудование пока пришло частично, два контейнера из пяти. Здесь и детское оборудование, и спортивное. Почти все площадки подготовлены под установку тренажёров.

Оборудование предназначено для шестнадцати детских площадок, расположенных по адресам: Кроноцкая, 8, Мишенная, 116/1, Дальняя, 38, Чубарова, 5/3, Академика Королёва, 21, проспект Рыбаков, 22, Циолковского, 81, Давыдова, 17, Виталия Кручины, 4, Закхеева, 3, Индустриальная, 7, Океанская, 78, Петра Ильичёва, 35, 24а, Новая, 2, Победы, 77 и Ларина, 40.

Справка
Проект «Город для жизни» был запущен по инициативе губернатора Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В рамках этого проекта в 2020 году были заасфальтированы межквартальные проезды, приведены в порядок территории вокруг учреждений здравоохранения, построены восемь новых общегородских детских площадок и реконструированы две социально значимые детские площадки: «Кораблик» и «Байконур». В этом году ведётся обустройство 50 новых детских площадок.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: