Владимир Солодов поздравил депутатов с избранием в парламент Камчатки 4-го созыва

29.09.2021 16:49:20 (GMT+12)

Владимир Солодов поздравил депутатов с избранием в парламент Камчатки 4-го созыва
29 сентября депутаты Законодательного Собрания Камчатского края 4-го созыва провели организационное собрание, на котором были вручены удостоверения об избрании и назначена дата первой сессии.

Перед народными избранниками выступил глава региона Владимир Солодов.

Свое выступление он начал со слов в память о Валерии Раенко, председателе Законодательного Собрания Камчатского края 3-го созыва, ушедшем из жизни 5 мая 2021 года. «Предлагаю вспомнить Валерия Федоровича добрым словом, а нам всем постараться продолжить его труд и добрые дела во благо Камчатки, которые он реализовывал в Законодательном Собрании», – сказал губернатор.

Глава региона поздравил депутатов с избранием. «Вы приложили большие усилия, чтобы доказать избирателям, что именно вы достойны представлять их интересы в высшем законодательном органе Камчатки. Считаю большим доказательством активности прошедших выборов тот факт, что в новом составе Законодательного Собрания присутствуют представители политических партий, ранее не представленных в региональном парламенте, – сказал Владимир Солодов. – Это означает, что новый состав Законодательного Собрания позволит более точно отразить весь спектр политических сил и интересов в обществе, а также чаяния жителей нашего края, ответить на запрос самых разных социальных групп».

Он подчеркнул, что убедительное большинство в Законодательном Собрании сохранила «Единая Россия». «Это отражение поддержки и доверия жителей реализуемого курса на развитие Камчатского края», – сказал Владимир Солодов.

Губернатор отметил значительное обновление состава краевого парламента.

«Из 27 избранных депутатов 15 не работали в прежнем созыве, а это значит, что каждый вновь избранный депутат в своем стремлении основывается, в первую очередь, на желании активно работать, быть полезным нашему краю. Считаю это хорошим знаком, потому что мы сможем перезагрузить работу парламента в соответствии с вызовами и ожиданиями, которые нам предъявляют жители Камчатки», – сказал Владимир Солодов.

Об этом сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края.

Фоторепортаж: http://www.zaksobr.kamchatka.ru/events/news/5667

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: