Педагог из Петропавловска-Камчатского принимает участие во Всероссийском конкурсе

28.09.2021 17:58:31 (GMT+12)

Педагог из Петропавловска-Камчатского принимает участие во Всероссийском конкурсе
Камчатку на конкурсе представляет учитель информатики и информационно-коммуникационных технологий СОШ №35 из Петропавловска-Камчатского Анна Генкель.

Сегодня, 28 сентября, для финалистов начнется испытание «Урок». После этого будут определены 15 лауреатов. По итогам испытаний «Классный час» и «Мастер-класс» жюри выберет пятерку призеров.

Победитель будет выбран по итогам конкурсного испытания «Пресс-конференция «Вопрос учителю года», которое пройдет в Москве 4 октября на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня». В режиме пресс-конференции призеры ответят на вопросы интервьюеров — представителей прессы, педагогической и родительской общественности, школьников и студентов педагогических вузов.

С 4 по 10 октября пройдет всероссийская Учительская неделя, которая будет включать в себя мероприятия, направленные на популяризацию профессии учителя. Педагоги примут участие в известных теле- и радиопроектах. Кульминацией недели станет первый
Всероссийский форум классных руководителей.

Объявление победителя конкурса «Учитель года России – 2021» состоится на торжественном концерте в Государственном Кремлевском Дворце 10 октября. Он получит главный приз конкурса — Большого хрустального пеликана — и станет советником Министра просвещения Российской Федерации на общественных началах.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: