Общее собрание второго созыва Ассоциации научно-технического сотрудничества России и Китая прошло в Харбине

27.09.2021 11:36:43 (GMT+12)

Общее собрание второго созыва Ассоциации научно-технического сотрудничества России и Китая прошло в Харбине
Согласно плану национальных мероприятий в рамках «Годов российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества в 2020–2021 годах», в Харбине 24 сентября в видеоформате прошло общее собрание второго созыва Ассоциации научно-технического сотрудничества России и Китая (АНТРСК). Организаторами проведения собрания являются Хэйлунцзянский департамент науки и технологий, Хэйлунцзянская академии наук и Уральское отделение Российской академии наук. На собрании на тему «Научно-технические инновации, процветание и развитие» российская и китайская стороны подвели итоги своей работы за последние три года, также составили планы и мероприятия для будущей работы.

По имеющимся данным, с момента своего создания в июле 2018 года Ассоциация научно-технического сотрудничества России и Китая создала транснациональную сетевую платформу, тесно соединяющую 164 научно-исследовательских учреждения, вуза и предприятия из 17 провинций, автономных районов и городов центрального подчинения Китая, также 73 научно-исследовательских института, вуза и предприятия России. К настоящему времени в архив проектов на сайте Ассоциации научно-технического сотрудничества России и Китая внесено более 350 научно-технических инновационных проектов, предоставленных членами-организациями двух стран. Хэйлунцзянская академия наук и Уральское отделение РАН провели обмены по маломощным рентгеновским приборам, парниковым газам и органическим электролюминесцентным материалам.

Основные площадки проведения собрания установлены соответственно в Харбине Китая и Екатеринбурге России. более 30 дополнительных площадок в разных российских и китайских городах, где работают члены-организации ассоциации, также зал-филиал собрания в Генеральном консульства Китая в Екатеринбурге. В собрании приняли участие 270 представителей из России и Китая.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: