Экологический фестиваль «Море жизни» прошёл на Камчатке

27.09.2021 19:18:38 (GMT+12)

Экологический фестиваль «Море жизни» прошёл на Камчатке
Основные мероприятия фестиваля были организованы на территории туристского визит-центра "Халактырский пляж".

«Сегодня проходит наш традиционный фестиваль «Море жизни». Мы стараемся каждый год в него вдохнуть новую жизнь, тем самым привлечь внимание к проблемам экологии. Сегодня фестиваль проходит здесь, на Халактырском пляже. Это уникальное место, место силы, которое притягивает людей не только с Камчатки, но и со всех регионов России. Оно привлекает тех, кто озабочен здоровым образом жизни, сохранением природы, заботой о море и его обитателях и сохранением природы Камчатки. В фестиваль стараемся вовлечь как можно большее количество людей, сделать его максимально привлекательным и модным, привлечь к этому детей, объяснить, что собой представляет защита природы и настоящая забота о ней. Из года в год мы будем стараться сделать этот праздник более массовым и более ярким», - сказал Владимир Солодов, приветствуя участников фестиваля.

В рамках фестиваля прошел ряд мероприятий на экологическую тематику. Конкурсы и зоны активностей были подготовлены для всех возрастных групп. Дети с удовольствием занимались раскопками, рисовали океан и морских животных и участвовали в квестах.
Для взрослых были подготовлены танцевальные мастер-классы и лекторий.

«Мне очень понравилось, как всё организовали. Было много интересных мероприятий, рассчитанных как на детей, так и на взрослых. Лично я много узнала о морских млекопитающих и их защите. Всё преподносилось в игровой форме, было очень интересно», - сказала гостья праздника Валентина.

«Раньше фестиваль проходил в центре города. В этом году его организовали здесь, на Халактырском пляже. Получилось очень интересно. Этот праздник призван обращать внимание на проблему истребления морских млекопитающих. Я думаю, такие мероприятия очень важны, и уверена, что каждый, кто побывал сегодня на празднике, задумался о необходимости бережного отношения к природе», - сказала Татьяна Михайлова.

Также в рамках фестиваля прошли мастер-классы и уроки от сёрферов и конкурс песчаных фигур от природного парка "Вулканы Камчатки".

Напомним, экологический фестиваль «Море жизни», призванный развить чувство экологической ответственности и привлечь внимание общественности к проблемам охраны морских животных, проходит на полуострове в шестой раз. В рамках фестиваля проходит множество образовательных, развлекательных и активных тематических мероприятий для взрослых и детей. Ранее экологический праздник проходил в центре Петропавловска, в первый год проведения акции, в 2016 году, его посетило более 2,5 тысяч человек.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: