Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 20 по 26 сентября

27.09.2021 15:42:27 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 20 по 26 сентября

На дорогах Камчатского края с 20 по 26 сентября зарегистрировано 54 столкновения без пострадавших и семь дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 11 получили телесные повреждения.

Выявлено 29 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, семь от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 34 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 66 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 163 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 29 единиц автотранспорта. Выявлено 13280 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

21 сентября в 07:00 на улице Тушканова в городе Петропавловске-Камчатском 42-летний гражданин, не имея права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «ММС РВР», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на световую опору. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «ММС РВР» получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в лечебное учреждение.

В этот же день в 16:10 на проспекте Циолковского в городе Петропавловске-Камчатском 30-летняя гражданка, управляя автомобилем «Хонда ШРВ», на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не предоставила преимущество двигавшемуся по главной дороге автомобилю «Дайхацу Териос Кид», под управлением 66-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель автомобиля «Дайхацу Териос Кид», ему назначено лечение амбулаторно по месту жительства.

22 сентября в 21:50 на проспекте Таранца в городе Петропавловске-Камчатском 34-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Хайлюкс Сурф», на регулируемом перекрестке при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу двигавшемуся со встречного направления прямо автомобилю «Тойота Ленд Крузер», которым управлял 29-летний гражданин, в результате чего произошло столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер», с которыми ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 22:10 в Елизовском районе на нулевом километре автомобильной дороги «Елизово – Паратунка» 32-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Чайзер», проехал на красный запрещающий сигнал светофора через регулируемый перекресток, где совершил столкновение с транспортным средством «Тойота Корона Премио», под управлением 19-летнего гражданина, который двигался на зеленый сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Тойота Корона Премио» получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в лечебное учреждение. 28-летней пассажирке автомобиля «Тойота Чайзер» с полученными телесными повреждениями рекомендовано лечение по месту жительства.

23 сентября в 06:00 на улице Арсеньева в городе Петропавловске-Камчатском 44-летняя гражданка, управляя автомобилем «Мицубиси Делика», не выбрала безопасную скорость движения, обеспечивающую водителю постоянный контроль за движением транспортного средства, не справилась с управлением и совершила наезд на железобетонную конструкцию. В результате дорожно-транспортного происшествия, телесные повреждения получили водитель автомобиля «Митсубиси Делика» и её 53-летний пассажир. Обоим рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 18:15 на 16 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 22-летний гражданин, управляя автомашиной «Тойота Хайс», не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Камаз», под управлением 30-летнего гражданина, и совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Тойота Хайс» получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в лечебное учреждение.

26 сентября в 04:45 в Елизовском районе на 32 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 35-летний гражданин, управляя автомобилем «Субару Легаси», превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Субару Легаси», скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. 28-летний и два 31-летних пассажира получили телесные повреждения, им рекомендовано лечение по месту жительства.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: