СК возбудил дело о крушении Ка-27 на Камчатке, на борту которого находились пять человек

24.09.2021 21:25:55 (GMT+12)

СК возбудил дело о крушении Ка-27 на Камчатке, на борту которого находились пять человек
Военные следователи возбудили уголовное дело о крушении вертолета Ка-27 на Камчатке, на борту которого находились пять человек. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе СК.

«Военным следственным отделом Следственного комитета по гарнизону Петропавловск-Камчатский по факту крушения вертолета Ка-27 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ („Нарушение правил полетов или подготовки к ним“)», — говорится в сообщении. В СК уточнили, что обломки вертолета найдены на южном склоне горы Острая вблизи села Сосновка Елизовского района Камчатского края.

По данным СК, 23 сентября в соответствии с планом боевой подготовки войсковой части 2151 около 22:00 по местному времени вертолет Ка-27 поднялся в воздух, через 40 минут с ним была потеряна связь. Сейчас поисковые группы с использованием альпинистского снаряжения прокладывают путь к месту происшествия. «В проведении осмотра примут участие следователи-криминалисты военного следственного управления Следственного комитета по Тихоокеанскому флоту», — сообщили в СК.

Ранее источник ТАСС сообщил, что вертолет принадлежит ФСБ. По предварительным данным, все находившиеся на борту погибли.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: