Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин посетил тренировку школьников городского хоккейного клуба «Кречет»

24.09.2021 19:00:09 (GMT+12)

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин посетил тренировку школьников городского хоккейного клуба «Кречет»
Глава города Константин Брызгин и заместитель председателя Городской Думы Андрей Воровский посетили тренировку городского спортивного клуба по зимним видам спорта «Кречет».

«Создание хоккейного клуба, безусловно, верное начинание, инициированное городскими депутатами совместно с Управлением образования. Несмотря на то, что хоккейная команда образована на базе 30-й школы, в ее составе ребята практически со всех остальных школ города. Сегодня мы говорили о том, что еще необходимо спортивному клубу. Безусловно, будем помогать развитию хоккейного движения в Петропавловске-Камчатском, обсуждать совместные решения для лучшего результата», - сказал Глава города Константин Брызгин.

Тренируются ребята трижды в неделю в новом ледовом спортивном комплексе «Вулкан». В зимний период тренировки продолжатся на ледовых коробках школ №№ 45, 36, 42, 3 и 30.

«Петропавловск-Камчатский оказался лидером, организовав спортивный клуб по зимним видам спорта на базе школы. В настоящее время на федеральном уровне только обсуждается вопрос о том, чтобы всем муниципальным образованиям рассмотреть возможность организации спортивных направлений в образовательной системе, – отметил Андрей Воровский. - Я уверен, что хоккей будет развиваться в Петропавловске-Камчатском. Более того, мы планируем впоследствии ввести штатную единицу – тренера по фигурному катанию, что станет еще одним шагом в развитии спорта в нашем городе».

Напомним, что день рождения клуба по зимним видам спорта «Кречет» - 7 июля 2021 года. Он образовался на базе 30-й общеобразовательной школы, где открыто направление по зимним видам спорта. С 1 сентября в клубе начались занятия.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: