Председатель Общественного совета при краевом УФСИН посетила колонию строгого режима на Камчатке

24.09.2021 18:47:14 (GMT+12)

Председатель Общественного совета при краевом УФСИН посетила колонию строгого режима на Камчатке
Евгения Латман ознакомилась с условиями отбывания наказания осуждёнными, провела их личный приём и приняла участие в заседании дисциплинарной комиссии.

Сопровождал представителя общественности начальник ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю Руслан Круталёв. Вместе они совершили обход режимной территории исправительного учреждения.

Главной целью посещения колонии председателем Общественного совета являлось участие в так называемой дисциплинарной комиссии. На ней рассматриваются нарушения осуждёнными установленного порядка отбывания наказания и проводится беседа с отбывающими наказание лицами, обратившимися с ходатайствами о замене вида наказания на более мягкое.

В ходе заседания Евгения Латман убедила одного из нарушителей Правил внутреннего распорядка отказаться от своих противоправных действий. Мужчина, по надуманным причинам не предоставлявший письменные объяснения по фактам совершенных проступков, пообещал встать на путь исправления и соблюдать законные требования сотрудников администрации.

Другим обратившимся к представителю общественности осуждённым была оказана правовая консультация.

В ходе бесед жалоб на условия содержания не поступало.

Об этом сообщила пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: