Довыборы депутатов Заксобрания в одном из округов Камчатки пройдут в декабре

24.09.2021 14:40:37 (GMT+12)

Довыборы депутатов Заксобрания в одном из округов Камчатки пройдут в декабре
Голосование на выборах депутатов Законодательного Собрания Камчатского края в третьем одномандатном округе в Петропавловске-Камчатском не состоялось, так как три кандидата сняли свои кандидатуры прямо перед выборами. Довыборы в этом округе пройдут в конце 2021 года, сообщили ТАСС в краевом избиркоме.

«Одно место в Заксобрании края остается вакантным. В одном из одномандатных избирательных округов в Петропавловске-Камчатском выборы не состоялись — там после регистрации сняли свои кандидатуры три человека из четырех. Довыборы в этом округе пройдут в декабре», — сказали в Избирательной комиссии Камчатского края.

По итогам выборов, основной этап которых прошел в регионе с 17–19 декабря, в законодательном собрании края из 28 мандатов 18 забирает «Единая Россия», пять — КПРФ, по одному мандату у партий ЛДПР, «Новые люди», «Справедливая Россия — За правду» и «Пенсионеры России». По результатам выборов депутатов Законодательного собрания Камчатского края по единому краевому избирательному округу «Единая Россия набрала 34,74%. В 2016 году единороссам в краевом парламенте достался 21 мандат.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: