В администрации Петропавловска-Камчатского состоялось первое в этом году заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

20.09.2021 19:06:04 (GMT+12)

В администрации Петропавловска-Камчатского состоялось первое в этом году заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения
Заседание прошло под руководством Главы краевой столицы Константина Брызгина.

«Рассмотрели три основных вопроса. В первую очередь это Комплексная схема организации дорожного движения Петропавловска-Камчатского, которая сейчас разрабатывается и будет в последствии обсуждаться и согласовываться на Комиссии. Обсудили ряд важных вопросов, связанных с обеспечением безопасности на дорогах города, в том числе вблизи образовательных учреждений» – сказал Константин Брызгин.

В ходе работы Комиссии также обсуждался вопрос недавнего обустройства поднятых пешеходных переходов, искусственных неровностей, - так называемых «лежачих полицейских». Было отмечено, что в последнее время эти и другие решения принимались на заседании рабочей группы Комиссии, в состав которой входят специалисты узкой направленности. Ряд решений носит спорный характер.

«Важно, чтобы при организации работ по безопасности дорожного движения решения принимались широким кругом лиц, а также простыми жителями Петропавловска, которые ежедневно пользуются дорожной сетью. Именно они сталкиваются с некоторыми неудобствами, в результате тех или иных действий дорожных служб. Подготовив правильное техническое решение, мы обязательно должны его обсудить полным составом Комиссии, с участием депутатов, представителей общественности и СМИ», - сказал Глава города Константин Брызгин.

К следующему заседанию Комиссии Глава города дал поручение подготовить пояснения по ряду актуальных вопросов, а также представить по ним информацию членам Комиссии заблаговременно для изучения. Данный регламент призван повысить эффективность работы коллегиального органа.

В заключение работы участники приняли решение, что в полном составе Комиссия должна собираться не реже одного раза в две недели.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: