Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 13 по 19 сентября

20.09.2021 18:47:45 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 13 по 19 сентября

На дорогах Камчатского края с 13 по 19 сентября зарегистрировано 70 столкновений без пострадавших и восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и десять получили телесные повреждения, в том числе один несовершеннолетний.

Выявлено 29 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 12 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 47 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 87 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 172 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 27 единиц автотранспорта. Выявлено 8714 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

13 сентября в 10:10 на 23 километре автодороги «Морпорт – Аэропорт» Елизовского района 26-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла Филдер», превысил безопасную скорость движения, в результате допустил занос транспортного средства, после чего не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Дайхатцу ЮРВ» под управлением 56-летнего гражданина, после чего автомобиль «Дайхатцу ЮРВ» отбросило на попутно движущийся автомобиль «Тойота Марк II» под управлением 31-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Дайхатцу ЮРВ». Ему рекомендовано лечение по месту жительства. 55-летняя пассажирка автомобиля «Дайхатцу ЮРВ» от полученных травм скончалась по дороге в медицинское учреждение.

14 сентября в 15:00 на улице Пограничная в городе Петропавловске-Камчатском 32-летний гражданин, управляя автомобилем «Субару Легаси Б4», при повороте налево вне перекрестка не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо, совершил столкновение с мотоциклом «Ямаха PZR250» под управлением 21-летнего гражданина. В результате ДТП байкер получил телесные повреждения. Ему назначено лечение амбулаторно по месту жительства.

В 18:35 на проспекте Циолковского в городе Петропавловске-Камчатском 42-летний гражданин, управляя автомобилем «Митсубиси Делика», при движении по второстепенной дороге не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге на нерегулируемом перекрестке, совершил столкновение с автомобилем «Субару Импреза» под управлением 19-летнего гражданина. В результате ДТП водитель «Субару» получил телесные повреждения. Ему назначено лечение амбулаторно по месту жительства.

В этот же день в 19:30 на проспекте Карла Маркса в городе Петропавловске-Камчатском 20-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Атлас», не выбрав безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, совершил столкновение с автомобилем «Камаз 43118» под управлением 53-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Ниссан Атлас». Ему рекомендовано лечение по месту жительства.

15 сентября в 08:00 на 12 километре автомобильной дороги «Елизово –Паратунка» Елизовского района 39-летний гражданин, управляя автомобилем «Судзуки Эскудо», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства с последующим опрокидыванием в кювет. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля «Судзуки эскудо» и его 39-летняя пассажирка. Обоим назначено амбулаторное лечение.

В 12:20 на улице Полевая села Мильково 68-летний гражданин, двигаясь на велосипеде «Стелс Навигатор» и выезжая со второстепенной дороги, не выполнил требования уступить дорогу пользующемуся преимуществом проезда перекрёстка автомобилю «Ниссан Блюберд» под управлением 60-летней гражданки, в результате чего совершил столкновение с указанным автомобилем. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения. Он госпитализирован в лечебное учреждение.

В этот же день в 18:40 на Проспекте Победы в городе Петропавловске-Камчатском 57-летний гражданин, управляя автомобилем «Субару Импреза», проехал на запрещающий (красный) сигнал светофора, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Субару Легаси» под управлением 24-летней гражданки, которая совершала маневр поворота налево со встречного направления, завершая движение через перекресток. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель автомобиля «Субару Легаси» и её 4-летняя пассажирка. Обоим пострадавшим назначено амбулаторное лечение по месту жительства.

19 сентября в 10:15 на улице Вулканная в городе Петропавловске-Камчатском 45-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота IQ», совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. Ему рекомендовано лечение по месту жительства.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: