Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 6 по 12 сентября

13.09.2021 21:38:55 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 6 по 12 сентября

На дорогах Камчатского края с 6 по 12 сентября зарегистрировано 56 столкновений без пострадавших и десять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и десять получили телесные повреждения, в том числе один несовершеннолетний.

Выявлено 32 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 14 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 53 пешехода нарушили ПДД. 59 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 162 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 15 единиц автотранспорта. Выявлено 11020 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

6 сентября в 14:40 на Проспекте 50 лет Октября в городе Петропавловске-Камчатском 60-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Лит Айс», двигаясь задним ходом, не убедившись в безопасности своего маневра, совершил наезд на 82-летнюю женщину-пешехода, которая двигалась вдоль тротуара. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения. Ей назначено лечение амбулаторно по месту жительства.

В 15:15 на улице Ленинградская в городе Петропавловске-Камчатском 43-летний гражданин, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», не выбрал необходимую безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Дайхатцу Ниджет» под управлением 37-летнего гражданина, совершил с ним столкновение. От удара «Дайхатцу» проехала вперед и совершила столкновение с автомобилем «Ниссан Альмера» под управлением 38-летней гражданки. В результате ДТП телесные повреждения получила 67-летняя пассажирка автомобиля «Фольксваген Поло». Ей назначено амбулаторное лечение.

7 сентября в 23:20 на улице Батарейная в городе Петропавловске-Камчатском 44-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Корона Премио», в жилой зоне совершил наезд на 56-летнюю женщину-пешехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

10 сентября в 12:40 на 29 километре автомобильной дороги «Морпорт-Аэропорт» Елизовского района 73-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Дюна», при перестроении не уступил дорогу транспортному средству движущемуся в попутном направлении без изменения направления движения транспортному средству «Субару Леоне» под управлением 46-летнего гражданина. В результате ДТП оба водителя получили телесные повреждения. Им рекомендовано лечение по месту жительства.

В 14:50 на 88 километре автодороги "Мильково–Ключи–Усть-Камчатск" Мильковского района 61-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота-Лэнд–Круизер 105», не выбрал безопасную скорость, которая позволила бы обеспечить водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением и допустил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате ДТП телесные повреждения получил 62-летний пассажир автомобиля «Тойота-Лэнд–Круизер 105». Он госпитализирован в лечебное учреждение.

В 18:30 на 45 километре автодороги «Мильково–Ключи–Усть-Камчатск» Мильковского района 50-летний гражданин, управляя автомобилем «Дайхатцу Пизар», не выбрал безопасную скорость, которая позволила бы обеспечить водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справился с управлением, в результате выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, с последующим съездом в левый кювет по ходу движения, где допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, а 9-летний пассажир автомобиля «Дайхатцу Пизар», с полученными телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение.

В этот же день в 19:30 на улице Чубарова в городе Петропавловске-Камчатском 21-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Аристо», не выбрал необходимую безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Мерседес Бенз» под управлением 47-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Мерседес Бенз». Ему назначено амбулаторное лечение.

11 сентября в 10:40 на 21 километре автодороги «Морпорт-Аэропорт» 24-летний гражданин, управляя автомашиной «Тойота Королла», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный у края проезжей части автомобиль «ММС Фусо Файтер» под управлением 30-летнего гражданина, который остановился на краю проезжей части для выполнения дорожных работ. В результате ДТП водитель «тойоты» получил телесные повреждения. Ему назначено амбулаторное лечение.

В 15:05 на улице Топоркова в городе Петропавловске-Камчатском 21-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла», при повороте налево не уступил дорогу электросамокату «Ультрон» под управлением 30-летнего гражданина, движущемуся со встречного направления прямо, и совершил с ним столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель электросамоката. Ему назначено лечение амбулаторно по месту жительства.

В 21:40 на 15 километре автомобильной дороги от магазина «Вилюй» до дорожного участка № 2 города Вилючинск 34-летний водитель, управляя транспортным средством «Тойота Хайс», во время движения не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель микроавтобуса «Тойота Хайс» получил телесные повреждения. Ему рекомендовано амбулаторное лечение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю


Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: