В Петропавловске-Камчатском празднование Дня города пройдет в субботу, 18 сентября

13.09.2021 19:11:04 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском празднование Дня города пройдет в субботу, 18 сентября

Празднование 281-годовщины со дня основания Петропавловска-Камчатского пройдет в субботу, 18 сентября.

В рамках праздничной программы «Счастливый город» в течение всего дня будут работать несколько площадок: в парке на Никольской сопке, на площади у стелы «Город Воинской Славы», в районе Озерновской косы и на набережной Култучного озера.

На главной сцене площади у стелы «Город Воинской Славы» в 14:00 начнутся основные праздничные мероприятия:

Одним из самых ярких событий дня станет «Свадебный Бум». «Супружеские пары, которые состоят в браке 20 лет, в торжественной обстановке обновят свои свадебные клятвы», - поделился идеей мероприятия Глава города. Предложенный формат получил позитивный отклик у жителей города. Всего за 2 дня было принято более 10 заявок на участие. Желающих гораздо больше, но время проведения мероприятия ограничено и только 10 пар смогут принять участие.

Гости и участники праздничной программы смогут показать свои вокальные данные в 4-ом городском конкурсе «Звёздный час». К этому дню принято 23 заявки, возраст участников от 18 до 60+ лет (в данный период проводятся репетиции). Главный приз – создание профессиональной фонограммы в студии звукозаписи. Это позволит победителям конкурса участвовать во всероссийских и международных фестивалях и конкурсах в формате онлайн.

В рамках праздника пройдет Молодежный танцевальный конкурс «Все стили в силе». В нем примут участие танцевальные коллективы, уличные танцоры.

Развлекательная программа «Караоке по-Петропавловски» соберет участников сообщества любителей караоке, среди которых множество людей с отличными вокальными данными. Именно они станут участниками программы. Вместе со зрителями будут исполнены известные хиты российской эстрады.

Вечерняя шоу-программа и дискотека «Счастливый билет». Жителей города приглашают на розыгрыш призов по билетам. Их раздача состоится в два этапа: 13:00 – 14:00 и 18:00 – 19:00. Сброс билетов в лототрон гостями праздника будет проводиться с 19:00 до 19:30. Разыграют 15 призов бытовой техники, среди которых телевизор, холодильник, стиральная машина, микроволновка, музыкальная система, робот-пылесос и др.

На площадках праздника будет организована выставка с мастер-классами, где мастера декоративно-прикладного искусства смогут продемонстрировать горожанам свои умения и рассказать о своем хобби.

В этот день пройдет фестиваль ретроавтомобилей. Заявлено 12 участников.

Для гостей праздника будут организованы зоны активности с аниматорами, уличными артистами, фокусниками, с шоу мыльных пузырей. Будет раздаваться праздничная атрибутика: тематические флажки, браслеты.

В акватории Авачинской бухты пройдет фестиваль парусного спорта. На Култучном озере будет организовано катание на каяках и сапах.

На Озерновской косе состоится молодежная развлекательная программа «В ритме города», а также игротека.

С 18:00 начнет работу спортивная площадка «Силовой экстрим», которая традиционно пользуется популярностью у жителей города.

Концерт бардов «Камчатская гитара» состоится около памятника Святым апостолам Петру и Павлу.

«Программа празднования Дня города очень насыщенная. Мы постарались сделать так, чтобы каждый пришедший на праздник смог посетить мероприятие, которое придется ему по душе. Завершится праздничный день в 21.00 фейерверком», - сказал глава города Константин Брызгин.

Он также отметил, что при проведении мероприятий будут строго соблюдаться меры по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). На площади будут оборудованы пункты санитарной обработки рук, обеспечена раздача масок участникам мероприятий. Горожан предупредят о необходимости соблюдать социальное дистанцирование.

Обратите внимание:

В этот день с 13:00 до 21:30 будет перекрыто автомобильное движение по улице Озерновская коса: от здания «Пасифик Нетворк» до остановки между памятником В. Завойко и памятником Святым апостолам Петру и Павлу. Стоянка автомобилей на площади В.И. Ленина будет открыта.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: