Жители Петропавловска-Камчатского станут участниками Всероссийской переписи населения

06.09.2021 19:17:46 (GMT+12)

Жители  Петропавловска-Камчатского станут участниками Всероссийской переписи населения
В период с 15 октября по 14 ноября в Петропавловске-Камчатском, как и по всей стране, пройдет Всероссийская перепись населения.

Всего постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.

Также зададут 10 вопросов о жилищных условиях – надо будет назвать тип жилого помещения, в котором вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.

Временно проживающие в России ответят на 7 простых вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

Особенностью переписи является то, что во время опроса не надо предъявлять никаких документов. Все данные записываются со слов. Также переписчик не вправе уточнять конфиденциальные данные, спрашивать паспортные данные, задавать вопросы «кто владелец жилища», не будут интересоваться уровнем дохода и другими частными темами.

Все данные переписи будут обезличены. По ним нельзя будет установить, кого именно опрашивали, и о каком человеке идет речь. Это самые общие социально-демографические показатели об участниках домохозяйств.

Каждый может выбрать один из трех предложенных способов участия во Всероссийский переписи населения:
- самостоятельное прохождение на портале Госуслуг;
- дождаться переписчика дома;
- дойти до ближайшего стационарного переписного участка.

Вся подробная информация о процессе переписи размещена на сайте https://www.strana2020.ru/.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: