Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 30 августа по 5 сентября

06.09.2021 12:45:11 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 30 августа по 5 сентября

На дорогах Камчатского края с 30 августа по 5 сентября зарегистрировано 55 столкновений без пострадавших и восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли и 15 получили телесные повреждения, в том числе двое несовершеннолетних.

Выявлено 23 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 11 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 44 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 57 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 160 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 14 единиц автотранспорта. Выявлено 12573 административных правонарушения с использованием средств видеофиксации.

1 сентября в 04:40 на улице Вулканная в г. Петропавловске-Камчатском 20-летний гражданин, управляя автомобилем «Мерседес Бенц», не выбрал безопасную скорость движения, позволяющую осуществлять постоянный контроль за движением транспортного средства, в результате чего совершил наезд на металлическое ограждение (отбойник), допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП водитель и 19-летний пассажир скончались до приезда скорой медицинской помощи; 19-летний и 21-летний пассажир с полученными травмами были госпитализированы в лечебное учреждение.

В 09:55 на 31 километре автомобильной дороги «Морпорт – Аэропорт» Елизовского района 73-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Саксид», на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге, совершил столкновение с автомобилем «Тойота Витц» под управлением 42-летней гражданки. Телесные повреждения получили оба водителя транспортных средств, а также три пассажира автомобиля «Тойота Витц», 72-х, 33-х и шести лет. Всем участникам дорожно-транспортного происшествия назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 11:50 на улице Тушканова в г. Петропавловске-Камчатском 39-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла Спасио», на регулируемом перекрестке при повороте направо совершил наезд на 74-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть на разрешающий зеленый сигнал светофора. В результате пешеход получила телесные повреждения. Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

2 сентября в 13:00 на 21 километре автодороги «Морпорт – Аэропорт» 45-летняя автоледи, управляя автомашиной «Тойота Лэнд Круизер Цигнус», не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, допустила занос транспортного средства, в результате выехала на обочину встречного направления, где совершила наезд на двух пешеходов 63 и 64 лет. Пешеходы получили телесные повреждения, с которыми были госпитализированы в лечебное учреждение.

В 21:00 на 303 километре автодороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково» Мильковского района 32-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Терцел», не выбрал безопасную скорость движения и совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил телесные повреждения. Он госпитализирован в лечебное учреждение.

4 сентября в 14:10 на 31 километре автомобильной дороги федерального значения «Морпорт – Аэропорт» 66-летняя гражданка, управляя автомобилем «Хонда HRV», при выезде со второстепенной дороги на главную не уступила дорогу, совершила столкновение с транспортным средством «Хонда HRV», движущемуся по главной дороге под управлением 46-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель «Хонды», не предоставившая преимущество другому транспорту. Женщине назначено амбулаторное лечение.

В 15:25 на 18 километре автомобильной дороги федерального значения «Морпорт – Аэропорт» 75-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Пассо», при выезде со второстепенной дороги на главную не уступила дорогу, совершила столкновение с транспортным средством «Хонда Домани», движущемуся по главной дороге, под управлением 29-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель транспортного средства «Тойота Пассо» и её 32-летняя пассажирка скончались на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. 2-летнему ребенку, который располагался в детском удерживающем устройстве в автомобиле «Тойота Пассо», оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение. Водителю автомобиля «Хонда Домани» оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

В этот же день в 22:36 на Проспекте Циолковского в г. Петропавловске-Камчатском 41-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Старлет», осуществил проезд через перекресток на запрещающий (красный) сигнал светофора, совершив столкновение с автомобилем «Тойота Раш» под управлением 24-летней гражданки. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила водитель автомобиля «Тойота Раш». Ей назначено лечение амбулаторно по месту жительства.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю


Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: