Глава Петропавловска Константин Брызгин: «Реализация проекта «Город для жизни» проходит в диалоге с жителями»

03.09.2021 18:57:09 (GMT+12)

Глава Петропавловска Константин Брызгин: «Реализация проекта «Город для жизни» проходит в диалоге с жителями»
Место расположения детско-спортивной площадки по ул. Автомобилистов, 33, которая благоустраивается в рамках проекта «Город для жизни», изменится. Таково решение жителей многоквартирного дома. Накануне с ними в очередной раз встретился Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин.

Первоначальное место расположения площадки, согласованное с жителями, будет немного смещено, поскольку они высказали пожелание сохранить парковочные места рядом с домом.

«В этом районе города парковка очень востребована. Мы постараемся найти некую «золотую середину» в решении этого вопроса. Сейчас пришли к мнению сместить место расположения площадки, изменить ее конфигурацию. Это позволит оставить парковочные места, а также обеспечить безопасное нахождение детей на будущей площадке. После того, как окончательно определятся границы, мы еще раз встретимся с жителями и согласуем итоговое местоположение», - сказал Глава города Константин Брызгин.

Площадка по ул. Автомобилистов, 33 является одной из 50, которые должны быть благоустроены в этом году в рамках губернаторского проекта «Город для жизни». В настоящее время работы начаты на 43 площадках, более чем на 30 - ведутся активные земляные и строительные работы.

«На площадках заливается бетонное основание, которое будет покрываться резиновой крошкой. Заказаны малые архитектурные формы. Мы рассчитываем все выполнить в установленные сроки», - добавил Константин Брызгин.

Напомним, что проект «Город для жизни» был запущен по инициативе Губернатора Камчатского края Владимира Солодова к 280-летию Петропавловска-Камчатского. В рамках этого проекта в 2020 году были заасфальтированы межквартальные проезды, приведены в порядок территории вокруг учреждений здравоохранения, построены восемь новых общегородских детских площадок и реконструированы две социально значимые детские площадки «Кораблик» и «Байконур». В 2021 году работа также продолжается по нескольким направлениям.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: