Госавтоинспекция рекомендует водителям Камчатского края быть предельно внимательными на трассе Морпорт – Аэропорт

03.09.2021 17:56:01 (GMT+12)

Госавтоинспекция рекомендует водителям Камчатского края быть предельно внимательными на трассе Морпорт – Аэропорт
02.09.2021 в 13 часов 00 минут гражданка 1976 года рождения, управляя автомашиной «Тойота Ленд Крузер Цигнус», на 21 км + 150 метров федеральной трассы Морпорт-Аэропорт, двигаясь в направлении г. Елизово, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением, допустила занос транспортного средства, в результате чего совершила наезд на двух пешеходов, находившихся на противоположной обочине дороги.

В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения различной степени тяжести получили две женщины 64 и 63 лет. Обе госпитализированы в медицинское учреждение.

Елизовская Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств к необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и напоминает, что согласно п. 10.1 ПДД РФ «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил».

Справочно: на реконструируемой федеральной трассе Морпорт – Аэропорт установлены временные дорожные знаки, ограничивающие максимальную скорость движения транспортных средств до 70 км/ч, на отдельных участках трассы до 50 км/ч. Приоритет временных дорожных знаков определен Правилами дорожного движения Российской Федерации.

Об этом сообщили в ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: