В Петропавловске-Камчатском завершился сбор предложений для включения в губернаторский проект «Решаем вместе»

02.09.2021 19:26:33 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском завершился сбор предложений для включения в губернаторский проект «Решаем вместе»
В краевой столице собрано порядка 50 предложений для включения в губернаторский проект «Решаем вместе». В каждом городском округе представители инициативных групп подготовили от 4 до 10 предложений, которые поступили на рассмотрение в Управление дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города.

В перечень вошли пожелания горожан о благоустройстве детских и спортивных площадок, скверов в микрорайонах, прогулочных зон, пешеходных дорожек, асфальтировании межквартальных проездов, капитальном ремонте лестниц и др.

«Все предложения находятся на рассмотрении специализированной комиссии, которая проверит, нет ли подземных коммуникаций в местах планируемого благоустройства, кто является собственником земельных участков и др. После необходимых процедур будет принято решение о включении или не включении собранных предложений в итоговый перечень. Какой из объектов будет реализован уже в 2022 году, горожане смогут выбрать в дни голосования 17, 18 и 19 сентября», - рассказали в Управлении.

Напомним, инициатором проекта «Решаем вместе» в 2020 году стал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

В рамках голосования, прошедшего в сентябре прошлого года, жители населённых пунктов выбрали для реализации 26 мест для отдыха жителей, 16 спортивных площадок открытого типа, 10 мест для сбора мусора, 9 детских площадок, 6 скверов и парков, 4 хоккейных коробки, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон. Всего в 71 населенном пункте региона будет построено 75 социально значимых объектов на общую сумму 298,3 млн рублей краевых средств.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: