Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 23 по 29 августа

30.08.2021 22:36:49 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 23 по 29 августа

На дорогах Камчатского края с 23 по 29 августа зарегистрировано 59 столкновений без пострадавших и 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 15 человек получили телесные повреждения, в том числе двое несовершеннолетних. Два человека погибли.

Выявлено 29 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 14 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 43 пешехода нарушили Правила дорожного движения. 60 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 208 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 10 единиц автотранспорта. Выявлено 13313 административных правонарушений с использованием средств видеофиксации.

24 августа в 13:50 на улице Ленина в г. Елизово 45-летний гражданин, управляя автомашиной «Дайхатцу Териос», на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставил преимущество несовершеннолетнему и совершил на него наезд. В результате 8-летний пешеход получил телесные повреждения. Он госпитализирован в лечебное учреждение.

В 18:20 на Проспекте Содружества в г. Петропавловске-Камчатском 32-летняя гражданка, управляя автомобилем «Шевроле Каптива Клас», при повороте налево на регулируемом перекрёстке не уступила дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо, и совершила столкновение с автомобилем «Ниссан Лаурель» под управлением 18-летнего гражданина. В результате ДТП телесные повреждения получил 34-летний пассажир автомобиля «Ниссан Лаурель» и водители указанных автомашин. Всем им назначено амбулаторное лечение по месту жительства.

В 22:10 на улице Ларина в г. Петропавловске-Камчатском 23-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Террано», при повороте налево на регулируемом перекрёстке не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо, и совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Круз» под управлением 42-летней гражданки. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и трое пассажиров (63, 12 и 19 лет) автомобиля «Шевроле Круз», в том числе один несовершеннолетний. Им назначено амбулаторное лечение по месту жительства.

25 августа в 14:35 на улице Завойко в г. Елизово 28-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Калдина», на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом, в результате чего совершил столкновение с мотоциклом «Ямаха» под управлением 24-летнего водителя, который от удара столкнулся со встречным автомобилем «Тойота Карина» под управлением 42-летней гражданки. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель мотоцикла «Ямаха». Ему рекомендовано амбулаторное лечение.

26 августа в 12:30 в районе рыбоперерабатывающего предприятия ООО «Заря» в п. Крутогоровский Камчатского края 37-летний гражданин, лишенный права управления транспортными средствами, управляя автомобилем «УРАЛ-5557», не учел дорожные условия и скорость транспортного средства и совершил наезд на металлический трос, при помощи которого производилась буксировка рыболовецкого сейнера с моря на берег. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель и два пассажира (31 и 38 лет) автомобиля «УРАЛ-5557». Им назначено амбулаторное лечение.

В 22:30 на участке грунтовой дороги Усть-Большерецкого района Камчатского края 38-летний водитель, управляя автомобилем «КАМАЗ», не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ЗИЛ» под управлением 46-летнего гражданина, который впоследствии отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В результате ДТП телесные повреждения получил 59-летний пассажир автомобиля «КАМАЗ». Он госпитализирован. Водитель автомобиля «КАМАЗ» от полученных травм скончался на месте.

28 августа в 7:50 по проспекту Победы в г. Петропавловске-Камчатском 43-летний водитель, управляя автомобилем «Ниссан Пульсар», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на световую опору. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Ниссан Пульсар». Ему назначено амбулаторное лечение по месту жительства.

В 18:10 на 248 километре автодороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково» 46-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Хайлюкс», не выбрал безопасную скорость и совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Хайлюкс». Он госпитализирован.

29 августа в 9:10 на улице Зеленая в п. Атласово Камчатского края 56-летний гражданин, не имея права управа управления транспортными средствами, управляя автомобилем «Тойота Карина», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения с последующим съездом в левый кювет, где допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Карина». Он госпитализирован.

В 12:30 на 31 километре автодороги «п. Озерновский – п. Шумный» 44-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части дороги в левый кювет по ходу движения, где допустил опрокидывание. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался. В результате ДТП 42-летняя пассажирка автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» скончалась на месте.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: