В городскую избирательную комиссию Петропавловска-Камчатского поступили бюллетени для голосования

30.08.2021 19:38:51 (GMT+12)

В городскую избирательную комиссию Петропавловска-Камчатского поступили бюллетени для голосования
Петропавловск-Камчатской городской избирательной комиссии переданы бюллетени для голосования на выборах депутатов Государственной Думы и Законодательного Собрания края. Ранее избирательные бюллетени, отпечатанные в полиграфической организации «Камчатпресс», были получены Краевой избирательной комиссией. Бюллетени доставлены в помещение ТИКа по актам в сопровождении сотрудников полиции.

«Все бюллетени имеют высокую степень защищенности. Они напечатаны с тангирной сеткой светло-голубого цвета с лицевой стороны, по одномандатным округам – с защитной сеткой светло-зеленого цвета. На бюллетени для голосования с помощью КОИБ тангирную сетку нанесли на оборотную сторону», – пояснили в ТИКе.

Напомним, что в дни голосования избиратели получат по четыре избирательных бюллетеня. Два из них по выборам депутатов Государственной Думы – в одном указаны наименования политических партий, в пользу которых избирателям предстоит сделать свой выбор, во втором перечислены фамилии кандидатов, которые баллотируются по одномандатному избирательному округу.

Такая же система и на выборах депутатов Законодательного Собрания: в одном избирательном бюллетене будет размещаться наименование политических партий, участвующих в кампании, а второй бюллетень будет содержать фамилии кандидатов, которые баллотируются по одномандатным избирательным округам.

Выборы состоятся 17, 18 и 19 сентября 2021 года.

По материалам сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: