Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 16 по 22 августа

24.08.2021 10:11:43 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 16 по 22 августа

На дорогах Камчатского края с 16 по 22 августа зарегистрировано 70 столкновений без пострадавших и десять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 16 получили телесные повреждения, трое из них несовершеннолетние.

Выявлено 39 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, восемь от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 39 пешеходов нарушили ПДД. 61 водитель сел за руль транспортного средства, не имея права управления, 246 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 37 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено три граждана. С использованием средств фото-видео фиксации было выявлено 11061 нарушение.

16 августа в 10:20 на улице Ватутина в городе Петропавловске-Камчатском 23-летний гражданин, находясь в состоянии опьянения и управляя автомобилем «Тойота Таун Айс Ноах», не выбрал необходимую дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Тойота Спринтер» под управлением 38-летнего гражданина и совершил столкновение. В последующем допустил опрокидывание транспортного средства и наезд на световую опору, а также припаркованные автомобили «Шевроле Круз» и «Митсубиси Делика». В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Спринтер». Ему назначено амбулаторное лечение.

В 12:00 на 1 километре автодороги «село Николаевка – село Сосновка» Елизовского района 23-летняя гражданка, управляя автомобилем «Хонда Фит», не справилась с рулевым управлением и допустила опрокидывание автомобиля на встречной полосе движения. В результате ДТП водитель «Хонды» получила телесные повреждения. Ей рекомендовано амбулаторное лечение.

В 14:40 на улице Пограничная в городе Петропавловске-Камчатском у 64-летнего гражданина, управлявшего автомобилем «ЗИЛ 554МК0431», по предварительным данным произошла остановка сердца, в результате чего автомобиль произвольно покатился задним ходом и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель скончался до приезда скорой медицинской помощи.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: