Владимир Солодов встретился с многодетными семьями, получившими земельные участки в Елизовском районе

18.08.2021 19:15:46 (GMT+12)

Владимир Солодов встретился с многодетными семьями, получившими земельные участки в Елизовском районе
В этом году на Камчатке заработала новая система выделения многодетным семьям земельных участков. Владимир Солодов проверил качество выделенных семьям земель, предназначенных под ИЖС.

«Место, где в микрорайоне Садовом выделяются земельные участки, достаточно привлекательное. Важным является наличие инфраструктуры, расположенных поблизости коммуникаций, в частности электричества и дороги. Будем решать вопрос с обеспечением земельных участков водой. Кроме того, с участков открывается прекрасный вид. Главное, чтобы теперь данная программа была реализована в полном объёме и на выделенных в этой части Елизовского района участках многодетными семьями как можно быстрее строились дома», — сказал Владимир Солодов.

Семья Стрелковских встала на очередь 11 мая текущего года, а в конце июля получила извещение о выделении земельного участка.

«К нам приехал представитель Елизовской администрации, показал место размещения земельного участка. Нас всё устроило, и теперь мы хотим построить здесь дом. Дом, где мы живём сейчас, планируем отдать в будущем детям, а сами переедем в новый на этом участке», — рассказал Михаил Стрелковский.

Напомним, на Камчатке упрощена система подачи многодетными семьями заявлений на получение земельного участка.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и Правительства Камчатского края.

Видео: https://www.kamgov.ru/news/vladimir-solodov-vstretilsa-s-mnogodetnymi-semami-polucivsimi-zemelnye-ucastki-v-elizovskom-rajone-43183

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: