На Камчатке спасатели выдвинулись на помощь туристам, пострадавшим при восхождении на вулкан Ключевской

18.08.2021 11:56:12 (GMT+12)

На Камчатке спасатели выдвинулись на помощь туристам, пострадавшим при восхождении на вулкан Ключевской
Камчатские спасатели выдвинулись на помощь туристам, пострадавшим при восхождении на вулкан Ключевской. Тревожный сигнал поступил в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю накануне вечером, 17 августа 2021 года.

Как сообщил заявитель, зарегистрированная туристическая группа совершала восхождение на Ключевской вулкан. По предварительной информации, примерно на высоте 4100-4200 метров, двое мужчин оступились при спуске с ледника и упали со склона.

По причине окончания светового дня привлечение вертолёта не представлялось возможным, поэтому было принято решение отправить его с наступлением светлого времени суток.  Утром 18 августа вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и КГКУ «ЦОД» на борту вылетели к месту происшествия.

Также на помощь туристам  из посёлка Ключи Усть-Камчатского района следуют спасатели Ключевского филиала поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

Информация уточняется.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: