Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 9 по 15 августа

16.08.2021 17:24:43 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 9 по 15 августа

На дорогах Камчатского края с 9 по 15 августа зарегистрировано 68 столкновений без пострадавших и 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 15 получили телесные повреждения, один из них несовершеннолетний.

Выявлено 29 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 17 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 41 пешеход нарушил Правила дорожного движения. 89 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 224 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 36 единиц автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено пять граждан. С использованием средств фото-видео фиксации было выявлено 10503 нарушения.

9 августа в 13:50 на 30 километре автомобильной дороги «Морпорт – Аэропорт» 46-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Королла Аксио», двигаясь со стороны Морпорта в направлении Аэропорта, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением. Он допустил занос транспортного средства, совершил наезд на световую опору и съехал в правый кювет по ходу движения. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. Он госпитализирован в лечебное учреждение.

В 15:30 на 25 километре автомобильной дороги «Морпорт – Аэропорт» 59-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Чайзер», при движении которого лопнуло заднее левое колесо, не справилась с управлением. Она допустила занос транспортного средства, выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем «ГАЗ Соболь» под управлением 53-летнего гражданина, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП оба водителя получили телесные повреждения. Водитель автомобиля «Тойота Чайзер» госпитализирована в лечебное учреждение, а водителю автомобиля «ГАЗ Соболь» рекомендовано амбулаторное лечение.

В этот же день в 21:00 на 39 километре автодороги «Петропавловск-Камчатский – Мильково» 24-летний гражданин, не имея водительского удостоверения, управляя автомашиной «Мицубиси Кантер», двигаясь со стороны села Мильково в сторону города Елизово, при повороте налево в поселок Раздольный не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины на правый бок. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. Он госпитализирован в лечебное учреждение.

10 августа в 13:20 на 23 километре автодороги «Морпорт – Аэропорт» 48-летний гражданин, управляя автомобилем «Судзуки Джимни Сиера», совершил наезд на 9-летнего велосипедиста, который резко выехал справа налево перпендикулярно движению автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист получил телесные повреждения. Ему рекомендовано амбулаторное лечение.

12 августа в 6:50 на 24 километре автомобильной дороги «Елизово – Паратунка» 65-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер Прадо», превысил безопасную скорость движения и не справился с управлением. Он допустил занос транспортного средства с последующим опрокидыванием в левый кювет по ходу движения. В результате ДТП водитель внедорожника и его 55-летний пассажир получили телесные повреждения. Они госпитализированы в лечебное учреждение.

В 12:30 на улице Океанская в городе Петропавловске-Камчатском 60-летний гражданин, управляя автомобилем «ГАЗ 221727», не выбрал необходимую безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Хонда СР-В» под управлением 33-летнего гражданина и совершил с ним столкновение. В результате ДТП два пассажира автомобиля «ГАЗ 221727», 69-летняя женщина и 73-летний мужчина, получили телесные повреждения. Они госпитализированы в лечебное учреждение.

В этот же день в 15:20 на 22 километре автомобильной дороги «Морпорт – Аэропорт» 65-летняя гражданка, управляя автомобилем «Судзуки Эскудо», при повороте на нерегулируемом перекрестке не уступила дорогу автомашине «Ниссан Альмера» под управлением 56-летнего гражданина, который двигался со стороны Морпорта в сторону Аэропорта во встречном направлении, в результате чего произошло столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель автомобиля «Судзуки Эскудо». Ей рекомендовано лечение по месту жительства.

В 23:45 на улице Восточное шоссе в городе Петропавловске-Камчатском 18-летний гражданин, не имея права на управление транспортным средством, управляя автомобилем «Тойота Кариб», допустил наезд на бетонный блок с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. Он госпитализирован в лечебное учреждение.

13 августа в 18:25 на 4 километре автодороги «Облрадиоцентр – г. Елизово» Елизовского района 60-летний гражданин, управляя автомобилем «Мицубиси Кантер», при совершении разворота не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом проезда, в результате чего совершил столкновение с мотоциклом «Хонда» под управлением 31-летнего гражданина. В результате ДТП мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия.

14 августа в 00:50 на 339 километре автодороги «поселок Мильково – поселок Ключи – поселок Усть-Камчатск» 30-летний гражданин, управляя автомобилем «Мицубиси Челленджер», не учел дорожные условия и допустил неуправляемый занос автомобиля с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения. Он госпитализирован в лечебное учреждение.

В 07:15 на 23 километре автодороги «Морпорт – Аэропорт – поселок Нагорный – поселок Вулканный» неустановленный водитель, управляя автомобилем «Тойота Марк – II», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Тойота Королла Филдер» под управлением 32-летнего гражданина, после чего в нарушение ПДД РФ покинул место ДТП, участником которого являлся. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Королла Филдер». Ему назначено амбулаторное лечение.

В 10:50 на пересечении дорог улицы Академика Королева – проспект Рыбаков в городе Петропавловске-Камчатском 32-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Скайлайн», на регулируемом перекрестке при повороте на лево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу автомашине «Мерседес Бенц» под управлением 23-летнего гражданина, который двигался со встречного направления прямо, и совершил с ним столкновение. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Ниссан Скайлайн». Ему рекомендовано амбулаторное лечение.

15 августа в 02:30 на 18 километре автодороги «Морпорт – Аэропорт» 36-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Ипсум», превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил занос транспортного средства и совершил наезд на световую опору с последующим опрокидыванием транспортного средства в кювет. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

В 19:00 на проспекте Карла Маркса в городе Петропавловске-Камчатском 29-летний гражданин, управляя автомобилем «Митсубиси Делика», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства В результате ДТП телесные повреждения получил 27-летний пассажир автомобиля «Митсубиси Делика». Ему назначено лечение амбулаторно.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: