Состоялась онлайн-конференция по продвижению торгово-экономического сотрудничества ЗСТ провинции Хэйлунцзян с Россией

09.08.2021 06:28:06 (GMT+12)

Состоялась онлайн-конференция по продвижению торгово-экономического сотрудничества ЗСТ провинции Хэйлунцзян с Россией
5 августа в Харбине прошла онлайн-конференция по продвижению торгово-экономического сотрудничества Пилотной зоны свободной торговли (ЗСТ) Китая в пров. Хэйлунцзян с Россией.

«Самая северная пилотная зона свободной торговли, новая высота для открытого сотрудничества» является темой данной конференции, которая была совместно организована Управлением коммерции пров. Хжйлунцзян и Департаментом международного сотрудничества Приморского края России. В конференции участвовали Харбинский, Хэйхэский и Суйфэньхэский районы Пилотной ЗСТ пров. Хэйлунцзян. В общей сложности на конференции, проходившей в онлайн и офлайн форматах, присутствовало 118 человек, в том числе 19 представителей государственных ведомств, 16 представителей менеджмента, финансовых и академических институтов и 83 представителя предприятий из 8 регионов России, включая Приморский край, Хабаровский край, Амурскую область и др.

На конференции пров. Хэйлунцзян главным образом представила ситуацию с прогрессом и направлениями развития торгово-экономического сотрудничества между Пилотной ЗСТ пров. Хэйлунцзян и Россией. Три района ЗСТ (Харбин, Хэйхэ и Суйфэньхэ) сосредоточились на презентации собственного функционального планирования, деловой среды, упрощения процедур торговли и других преимуществ. За последние два года с момента создания Пилотная ЗСТ пров. Хэйлунцзян активно провела изучение и внедрение в области торговли с Россией, трансграничных отраслей, научно-технических исследований и разработок, финансовых услуг, накопив большое количество опыта и успешных примеров. В будущем российские и китайские предприятия будут в полной мере использовать преимущества Пилотной ЗСТ и «Одна зона, один порт» на Дальнем Востоке России для проведения всестороннего сотрудничества в содействии инвестициям, торгово-экономическом сотрудничестве и обмене талантами. Предприятия обеих стран готовы совместно развивать новые преимущества сотрудничества «Северо-Восток — Дальний Восток», создать новые возможности и добиться нового развития.

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: