Основные новости дня на 04:45 мск, пятница, 6 августа

06.08.2021 14:18:31 (GMT+12)

Основные новости дня на 04:45 мск, пятница, 6 августа
ПОСТАВКИ «СПУТНИК V» В БРАЗИЛИЮ

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. Реализация контракта на поставки вакцины от коронавируса «Спутник V» в Бразилию, заключенного консорциумом северо-восточных штатов страны и Российским фондом прямых инвестиций, приостановлена, ее прибытие в Бразилию отложено на неопределенный срок. Об этом сообщила пресс-служба губернатора штата Пиауи Уэллингтона Диаса, возглавляющего данное объединение.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. Бразильское Национальное агентство по санитарному надзору (Anvisa) не вносило изменения в требования к проведению национальных испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой регулятора.

ПЕРЕГОВОРЫ ПО ЯДЕРНОЙ СДЕЛКЕ С ИРАНОМ

ВАШИНГТОН. США готовы вернуться в Вену для переговоров с целью восстановления Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе и призывают исламскую республику поступить аналогичным образом. Об этом заявил на регулярном брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

ИСПЫТАНИЯ РАКЕТЫ «ЦИРКОН»

МОСКВА. Испытания гиперзвуковой ракеты «Циркон» с подводного носителя — атомной подводной лодки (АПЛ) проекта 885 «Северодвинск» — планируется начать в конце августа. Об этом сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

ПРОВЕРКИ УСТРОЙСТВ APPLE

НЬЮ-ЙОРК. Американская компания Apple («Эппл») будет проверять переписку и содержимое облачного сервиса iCloud на наличие фотосвидетельств детской порнографии. Как сообщила пресс-служба компании, необходимые технические средства будут внедрены в новых версиях программного обеспечения для всех своих устройств.

РАНЕНИЕ ПРЕМЬЕРА СЕНТ-ВИНСЕНТА И ГРЕНАДИН

ГАВАНА. Премьер-министр островного карибского государства Сент-Винсент и Гренадины Ральф Гонсалвес получил ранение во время акций протеста в столице страны, городе Кингстаун. Об этом сообщил новостной портал «Луп-ньюс».

Отмечается, что в данный момент глава правительства находится в одной из больниц. По предварительной информации, один из протестующих бросил в него твердый предмет, что и стало причиной травмы.

(ТАСС).

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: