Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 26 июля по 1 августа

02.08.2021 22:36:02 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 26 июля по 1 августа

На дорогах Камчатского края с 26 июля по 1 августа зарегистрировано 42 столкновения без пострадавших и шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых шесть человек получили телесные повреждения, один из них несовершеннолетний.

Выявлено 22 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 11 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 20 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 93 водителя сели за руль транспортных средств, не имея права управления. 286 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 44 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещено четыре гражданина. С использованием средств фото-видео фиксации было выявлено11222 нарушения.

26 июля в 15:40 на улице Халактырское шоссе в городе Петропавловске-Камчатском 51-летний гражданин, управляя автомобилем «Митсубиси Кантер», находясь в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами, совершил наезд на световую опору и автомобиль «Тойота Сурф», принадлежащий 52-летнему гражданину. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель автомобиля «Митсубиси Кантер». Ему рекомендовано лечение по месту жительства.

27 июля в 07:00 на 4 километре автодороги «Дебаркадер – Погодный» поселка Усть-Камчатска 46-летний водитель, не имеющий права управления транспортным средством, управляя автомобилем «Тойота Харриер», при обгоне транспортного средства, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил наезд на 49-летнюю женщину пешехода, которая шла по обочине навстречу транспорту без нарушений ПДД РФ. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждения. Она госпитализирована в лечебное учреждение.

28 июля в 23:00 на улице Максутова в городе Петропавловске-Камчатском 20-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Харриер», при повороте налево не уступила дорогу автомобилю «ГАЗ 2411» под управлением 20-летнего гражданина, двигавшегося со встречного направления прямо, в результате чего произошло столкновение. Телесные повреждения получила 27-летняя пассажирка автомобиля «ГАЗ 2411». Ей рекомендовано лечение амбулаторно по месту жительства.

29 июля в 11:35 на улице Автомобилистов в городе Петропавловске-Камчатском 44-летняя гражданка, управляя автомобилем «Мицубиси Паджеро», совершила наезд на 4-летнего пешехода, который двигался со стороны подъезда. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения. Ему рекомендовано лечение по месту жительства.

30 июля в 11:00 на 9 километре автодороги «Морпорт – Аэропорт» 33-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер», при выезде на дорогу с прилегающей территории, проехала на запрещающий (красный) сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Тойота Камри» под управлением 32-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Камри». Он госпитализирован в лечебное учреждение.

31 июля 2021 года в 09:25 на Проспекте Циолковского в городе Петропавловске-Камчатском 58-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер», проехал на запрещающий (красный) сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Тойота Королла» под управлением 46-летнего гражданина и автомобилем «Тойота Ипсум» под управлением 44-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получил водитель автомобиля «Тойота Королла». Ему рекомендовано лечение по месту жительства.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: