Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 19 по 25 июля

26.07.2021 22:21:00 (GMT+12)

Дороги Камчатки: аварии и происшествия с 19 по 25 июля

На дорогах Камчатского края с 19 по 25 июля зарегистрировано 57 столкновения без пострадавших и 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 17 получили телесные повреждения, пять из них несовершеннолетние.

Выявлено 23 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 16 от прохождения медицинского освидетельствования отказались. 26 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 78 водителей сели за руль транспортных средств, не имея права управления, 220 управляли автомашинами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлена 51 единица автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены три гражданина. С использованием средств фото-видеофиксации выявлено 8088 нарушений.

22 июля в 01:00 на улице Гагарина села Тигиль Корякского округа 17-летний гражданин, не имея водительского удостоверения, управляя мотоциклом «Регул Мото ZR-250», не зарегистрированным в установленном порядке, не справился с управлением и совершил опрокидывание вышеуказанного мотоцикла. В результате данного происшествия байкер получил телесные повреждения, с которыми впоследствии был госпитализирован в лечебное учреждение.

В 08:30 на 25 километре автодороги Елизово – Паратунка 27-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Марк II», не справился с управлением, в результате чего допустил занос автомобиля и столкновение со встречным автомобилем «Тойота Мастер Эис», под управлением 32-летнего гражданина. После этого автомобиль «Тойота Марк II» совершил столкновение с автомобилем «Хонда СРВ», под управлением 39-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Хонды» получил телесные повреждения, с которыми ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В 11:45 на улице Нагорной села Тигиль 44-летний гражданин, управляя автомобилем «Ниссан Датсун», не справился с управлением и совершил наезд на 57-летнего пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения, с которыми ему рекомендовано амбулаторное лечение.

В 18:40 на улице Магистральной города Елизово 29-летний гражданин, управляя автомашиной «Ниссан Сафари», двигаясь на равнозначном пересечении дорог, не уступил дорогу приближающемуся справа автомобилю «Мицубиси Делика», под управлением 38-летнего гражданина, и совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия 11-летний пассажир автомобиля «Мицубиси Делика», перевозимый без использования детского удерживающего устройства, получил телесные повреждения, с которыми ему рекомендовано амбулаторное лечение.

В 19:00 на улице Северо-Восточное шоссе в городе Петропавловске-Камчатском 74-летний гражданин, управляя автомобилем «Сузуки Джимини Вайд», совершил наезд на 17-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, с которыми ему назначено амбулаторное лечение.

23 июля в 16:50 на 17 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 39-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Дюна», выехал на полосу встречного движения, при этом пересек сплошную линию разметки, разделяющую транспортные потоки противоположных направлений, где совершил столкновение с автомобилем «Мицубиси Паджеро», под управлением 28-летнего гражданина. Затем автомобиль «Тойота Дюна» отбросило на автомобиль «Исузу V 340», который стоял, совершая маневр поворота налево, под управлением 38-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель автомобиля «Тойота Дюна», которому назначено амбулаторное лечение, а также 22-летняя пассажирка автомобиля «Мицубиси Паджеро». Девушка в момент ДТП была не пристегнута ремнем безопасности, ее госпитализировали в лечебное учреждение.

В 19:30 на 10 километре трассы Морпорт – Аэропорт 35-летняя гражданка, управляя автомобилем «Тойота Рав 4», при повороте налево на регулируемом перекрёстке не уступила дорогу транспортному средству, движущемуся со встречного направления прямо, и совершила столкновение с автомобилем «Субару Легаси», под управлением 35-летнего гражданина, не имеющего водительского удостоверения. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили водитель автомобиля «Тойота Рав 4», а также её 3-летняя пассажирка. Обеим назначено амбулаторное лечение.

В 19:40 на 36 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 26-летняя гражданка, управляя автомобилем «Хонда Фит», на перекрестке неравнозначных дорог не выполнила требование ПДД РФ уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом при проезде перекрестка, в результате чего совершила столкновение с автомобилем «Хонда Фит», под управлением 23-летней гражданки. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили оба водителя и 26-летний пассажир «Хонды». Всем рекомендовано амбулаторное лечение.

24 июля в 06:00 на улице Тундровая села Слаутное Пенжинского района 26-летняя гражданка, управляя квадроциклом «Стелс», не справилась с управлением и допустила опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и её 47-летняя пассажирка скончались на месте происшествия.

В 08:10 на 22 километре автомобильной дороги Морпорт – Аэропорт Елизовского района 60-летний гражданин, управляя автомобилем «Киа Бонго», при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге, и совершил столкновение с транспортным средством «Тойота Кроун», под управлением 26-летнего гражданина. В результате дорожно-транспортного происшествия водителю автомобиля «Тойота Кроун» оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение, а 52-летняя пассажирка автомобиля «Киа Бонго» с полученными телесными повреждениями была госпитализирована в лечебное учреждение.

25 июля в 12:10 на 13 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 37-летний гражданин, управляя автомобилем «Хонда СРВ», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего съехал в кювет, где совершил наезд на гидротехническое сооружение. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получили два пассажира автомобиля «Хонда СРВ»: 34-летняя женщина и годовалый мальчик. Обоим назначено лечение по месту жительства.

В 18:00 на улице Завойко города Елизово 33-летний гражданин, управляя автобусом «ПАЗ», на перекрестке неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге, не уступил дорогу транспортному средству, приближающемуся по главной, в результате чего произошло столкновение с мотоциклом «Кавасаки», под управлением 44-летнего гражданина, не имеющего водительского удостоверения и находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В результате дорожно-транспортного происшествия байкер получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в лечебное учреждение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: