В ходе проведения операции «Нелегал-2021» камчатские полицейские выявили около 50 нарушений миграционного законодательства

30.07.2021 18:40:43 (GMT+12)

С 5 по 12 июля 2021 года на территории Камчатского края прошел первый этап комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2021». Цель мероприятия – выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю во взаимодействии с сотрудниками подразделений участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска и других служб проверили более 380 иностранных граждан, 280 объектов возможного нахождения иностранных граждан.

Проверки проходили на предприятиях, торговых точках, где трудятся иностранные граждане, строительных объектах, в жилом секторе, общественном транспорте и других объектах массового пребывания иностранных граждан.

В ходе проведения комплексных оперативно-розыскных и профилактических мероприятий выявлено 48 различных нарушений миграционного законодательства (нарушения правил въезда, выезда и режима пребывания, нарушение установленного порядка осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности, предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета и другие).

На основании заключений об установлении факта фиктивной постановки на миграционный учет по месту пребывания 81 иностранный гражданин снят с миграционного учета.

В целом миграционная ситуация на территории Камчатского края характеризуется как стабильная и контролируемая.

Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: