Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 28 июля 2021 года

28.07.2021 06:52:47 (GMT+12)

Обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 28 июля 2021 года

Основные темы свежего номера (№ 20) главной рыбацкой газеты Камчатского края:

Лососевый промысел на Камчатке перешагнул свой экватор, а вылов уже составил более половины прогнозного объема. Ближайшие перспективы путины, ее задачи и проблемы – этому посвящена статья «Путина – 2021: счет пошёл на сотни тысяч».

Малый рыбацкий флот Камчатки продолжает обновление. Сейчас на Камчатку из Благовещенска своим ходом следуют два новых малых рыболовных сейнера. Подробности – в материале «Путь к причалу».

Учебный парусник «Паллада», на котором находятся, в том числе, камчатские ребята, прошел финальную точку своей очередной экспедиции и возвращается домой. О том, как проходит этот рейс, расскажет публикация «Палладу» ждёт обратный курс».

Туроператоры, работающие на реке Большая, считают, что их права на рыбные ресурсы этого водоема ущемлены, а в их бизнесе правила диктует монополия. Насколько их жалобы обоснованы? Об этом – в материале «На Большой – опять неспокойно».

Экологи начали экспедицию на охотоморском побережье, чтобы провести уборку территории от мусора, представляющего опасность окружающей среде. О масштабах проблемы загрязнения и путях ее решениях читайте в публикации «Генеральная уборка у Охотского моря».

Скачивайте и читайте электронную версию: «Рыбак Камчатки» № 20 (5882).

Читайте обзор газеты «Рыбак Камчатки» за 21 июля 2021 года

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: