На Камчатке сотрудники ГИБДД и судебные приставы провели совместное профилактическое мероприятие

22.07.2021 18:01:30 (GMT+12)

На Камчатке сотрудники ГИБДД и судебные приставы провели совместное профилактическое мероприятие
Массовое профилактическое мероприятие проведено в г. Петропавловске-Камчатском сотрудниками Госавтоинспекции совместно с судебными приставами в отношении граждан, имеющих задолженность по административным правонарушениям в области дорожного движения.

За несколько часов сотрудниками ГИБДД было остановлено более 180 машин.

Отработано 161 судебное производство с общей суммой задолженности по штрафам более 1,7 млн рублей. За время мероприятия семь должников оплатили штрафы на месте с помощью устройства для осуществления платежей. Выписано 11 требований о явке на прием к судебному приставу, арестовано воесмь машин.

Общая сумма не оплаченных их владельцами административных штрафов составляет 1,66 млн рублей. Если должник не погашает задолженность, его арестованное имущество (автомобиль) передают на оценку, выставляют на торги. После продажи имущества, погашается задолженность, оставшиеся после погашения денежные средства передаются гражданину.

Госавтоинспекция напоминает гражданам: чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию, стоит вовремя оплачивать свои долги.

Сведения о задолженности по административным правонарушениям в области дорожного движения всегда можно получить на Едином Портале государственных и муниципальных услуг Камчатского края www.gosuslugi41.ru, на официальном сайте ГИБДД www.gibdd.ru, либо обратиться в Госавтоинспекцию по месту жительства, имея при себе документ, удостоверяющий личность.

Об этом сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: