Основные новости дня на 10:45 мск, вторник, 20 июля

20.07.2021 19:48:38 (GMT+12)

Основные новости дня на 10:45 мск, вторник, 20 июля
ИСПЫТАНИЯ ЗРС С-500

МОСКВА. Новейшая зенитная ракетная система (ЗРС) С-500 выполнила испытательные боевые стрельбы по скоростной баллистической цели на полигоне Капустин Яр, после завершения полного цикла испытаний планируется поставка первой системы С-500 в подмосковное объединение ПВО-ПРО. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России.

НА ГРАНИЦЕ АЗЕРБАЙДЖАНА И АРМЕНИИ

БАКУ. Военнослужащий Вооруженных сил (ВС) Азербайджана ранен в результате обстрела с армянской стороны на нахичеванском направлении госграницы двух стран. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны республики.

ВЗРЫВЫ В КАБУЛЕ

ПЕКИН. Несколько реактивных снарядов было выпущено по президентскому дворцу в Кабуле. Об этом сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на официального представителя властей. По данным агентства, ракеты были выпущены по дворцу во время молитв в честь праздника Курбан-байрам, на которых присутствовали президент Афганистана Ашраф Гани и другие высокопоставленные лица.

СИТУАЦИЯ В ГАИТИ

ГАВАНА. Власти Гаити утвердили новый состав правительства страны во главе с Ариэлем Анри, которого президент страны Жовенель Моиз назначил на должность премьер-министра за два дня до того, как был убит. Соответствующая информация опубликована в официальной газете республики «Монитёр».

ОБСТРЕЛ ЛИВАНА

ТАСС. Израильские военные ответили артиллерийским огнем на выпущенные ранее с территории Ливана ракеты. Об этом говорится в распространенном заявлении пресс-службы израильской армии.

ТЕЛЬ-АВИВ. Министр обороны Израиля Бени Ганц возложил на Ливан как государство ответственность за ракетный обстрел северных районов страны.

ПАНДЕМИЯ

ТОКИО. По меньшей мере девять человек, задействованных в проведении летних Олимпийских игр в Токио, за прошедшие сутки сдали положительный тест на заражение новым коронавирусом. Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте оргкомитета «Токио-2020»

СИДНЕЙ. Власти штата Южная Австралия объявили жесткий недельный карантин в регионе из-за распространения дельта-штамма коронавируса. Об этом сообщил глава регионального правительства Стивен Маршалл.

НЬЮ-ДЕЛИ. Индийское министерство здравоохранения и благосостояния семьи зафиксировало за прошедшие сутки 30 093 новых случая инфицирования коронавирусом, что стало самым низким показателем за более чем 120 дней (с 17 марта, когда было отмечено 28 093 новых заразившихся). Как сообщило ведомство на своем сайте, общее число заразившихся за время пандемии достигло 31 174 322.

КИЕВ. Число заразившихся коронавирусом на Украине за сутки резко увеличилось и составило 598 человек. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава страны.

ТБИЛИСИ. Число случаев заражения коронавирусом в Грузии за прошедшие сутки увеличилось на 2 616, что является рекордным показателем с начала мая. Об этом говорится в данных, опубликованных на правительственном сайте, информирующем население о распространении инфекции.

(ТАСС)

Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: