В Петропавловске-Камчатском благоустроят стелу на въезде в город и парковую зону на улице Циолковского

20.07.2021 13:03:13 (GMT+12)

В Петропавловске-Камчатском благоустроят стелу на въезде в город и парковую зону на улице Циолковского

В Петропавловске-Камчатском началось благоустройство двух общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — это площадка на въезде в город у скульптурной композиции «Стела с макетами пакетботов «Святой апостол Петр» и «Святой апостол Павел» и территория по ул. Циолковского, 30.

В настоящее время подрядная организация демонтировала макеты кораблей и буквы «Петропавловск-Камчатский». Следующим этапом станет демонтаж колонн, на одной которых есть повреждение в виде трещины. Они будут полностью заменены.

Подрядчик выполнит восстановительный ремонт кораблей, покраску. Будет восстановлена подпорная стена у стелы с отделкой природным камнем. Название «Петропавловск-Камчатский» планируется выполнить буквами из гранита.

В микрорайоне «Горизонт» по ул. Циолковского, 30 планируется обустроить парковую зону с пешеходными дорожками, лавочками и освещением.

В этом году в рамках проекта «Городская среда» выполняются работы еще на 5 объектах. Освещение появиться на детских площадках по ул. Горького, 2, ул. Батарейная, 7 и в сквере по ул. Кирдищева. Видеонаблюдение установят на площадке по ул. Сахалинская, 2 у памятника В.И. Ленину. На монументе «Скорбящая мать» видеонаблюдение уже установлено.

Начались также работы по благоустройству дворовых территорий Петропавловска-Камчатского. В этом году планируется обустроить 15 дворов краевой столицы.

По материалам официального сайта администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.


Делитесь новостями Камчатки
в социальных сетях: